Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Montreco: хороший строитель не обременяет заказчика нюансами проекта каждодневно

    Реконструированный Montreco вестибюль Таллиннской высшей технической школы.

    По словам Яака Лыхмуса, руководителя генподрядчика, занимающегося ремонтом и строительством бизнес-недвижимости и проектами “под ключ”, строительство означает тесное сотрудничество между проектировщиком, заказчиком и строителем, но в то же время, лучшие решения должны рождаться без обсуждения с заказчиком небольших деталей. Того же мнения придерживаются клиенты Montreco - Таллиннская высшая техническая школа, Rimi Eesti Food AS и Viimsi Haldus OU.

    Будучи ориентированной на проекты «под ключ», компания Montreco предлагает заказчикам весь спектр строительных услуг, начиная с проектирования.

    «Проектировщик знает, каким должен быть конечный результат, и как его добиться. Заказчик не должен участвовать в процессе ежедневно, - сказал Лыхмус. - Хороший генподрядчик трудолюбив и быстр. Он сотрудничает с проектировщиком таким образом, чтобы в проект можно было вносить изменения в соответствии с пожеланиями клиента. Ответственное лицо должно информировать заказчика, если в проекте обнаружатся работы, которые можно выполнить по более разумной цене, не идя на уступку в качестве. Вместо того, чтобы в точности придерживаться проекта, и в случае обнаруженных ошибок искать виновного, важнее сделать работу так, чтобы клиент остался доволен результатом».
    С компанией Montreco OU Таллиннскую высшую техническую школу связывает сотрудничество по нескольким важным для школы строительным проектам. В последние годы Высшая техническая школа открыла новые программы и курсы повышения квалификации. Для проведения современных уроков и создания функциональной среды для учеников и сотрудников, была выполнена реконструкция зданий высшей школы. По словам финансового и административного директора школы Тармо Силдеберга, сотрудничество с компанией Montreco было очень успешным: «Мы добились поставленных проектом целей, а результат даже превысил ожидания!»Активное сотрудничество между школой и компанией Montreco началось в 2016 году, когда компания Montreco проводила реконструкцию здания лаборатории, в результате чего было обновлено около 800 кв. м учебных лабораторий. Сотрудничество продолжилось в 2017 году во время реконструкции рабочих и учебных помещений и вестибюля 1-го этажа.

    Экологическая политика, политика качества и охраны здоровья компании Montreco:• Строить необходимо ответственно, выполняя все требования. Строитель должен придерживаться договоренностей и сроков.• Клиент должен быть удовлетворен качеством работы и общением между сторонами.• Важно тщательно анализировать и проверять угрозы, связанные с окружающей средой и охраной труда. Следует экономно использовать ресурсы, избегать загрязнения окружающей среды и нанесения ей вреда, не допускать несчастных случаев на объекте.• Компания обязана постоянно улучшать систему качества, системы охраны окружающей среды и труда.

    Цена строительства важна, но существуют и другие измеряемые ценности.
    «Будучи государственной прикладной школой, при приобретении товаров и услуг Таллиннская высшая техническая школа обязана исходить из Закона о государственных поставках. Наше сотрудничество с Montreco OU стало возможным благодаря тому, что компания представила на наш тендер лучшие предложения. Как правило, мы оцениваем предложение с точки зрения экономической выгоды, то есть, лучшее предложение не обязательно должно быть самым дешевым. Цена всегда важна, но при поиске качественных строителей важны также другие измеряемые ценности, например, привлечение специалистов, отвечающих приведенным в тендерной документации требованиям, ранее выполненные работы, требования к обеспечению качества и пр.», - пояснил Силдеберг.
    Он добавил, что школа довольна результатом всех работ, выполненных компанией Montreco. «Было приятно увидеть, что в Montreco в качестве руководителей объектов работают выпускники нашей высшей школы, которые сейчас применяют полученные знания на практике. Я надеюсь, что компания Montreco также ценит сотрудничество с нами, и она в дальнейшем будут участвовать в тендерах!»Тармо Силдеберг отмечает, что в Montreco умеют и хотят думать вместе с заказчиком для получения лучшего решения. «Хочется отметить преданность работе директора компании Яака Лыхмуса и его хорошие организаторские способности. С технической точки зрения реконструкция построенного в 1952 году главного здания Таллиннской высшей технической школы была сложной и требовала от строителей высокого профессионализма и умения управлять строительными работами. Труднее всего было работать над реконструкцией вестибюля, когда компания Montreco выиграла тендер и обязалась завершить невыполненные другим строителем работы. Мы добились очень хорошего результата, хотя процесс был нелегким для участников!»Компания Montreco сотрудничала с Rimi Eesti Food AS на разных объектах. «Мы всегда выбираем партнеров в результате конкурса. Также мы пытаемся ознакомиться с уже выполненными работами участников тендера, с соотношением предлагаемой цены и качества», - рассказал технический директор Rimi Eesti Food AS Пеэп Поббул.Он добавил, что компания Montreco не раз выигрывала тендеры Rimi Eesti Food и всегда выполняла работы на высоком уровне. «Также компанию Montreco характеризует способность охватить разные сферы строительства, такие как общестроительные, сантехнические, электротехнические работы и т.д.», - сказал Поббул.Выиграв очередной тендер, компания Montreco заключила договор на строительство спортплощадки в Рандвере. По словам работающего в компании Viimsi Haldus OU и занимающегося управлением строительными площадками Ремо Меримаа, компания работает крайне профессионально и тесно сотрудничает с заказчиком ради достижения лучшего результата. «Сложные и нередко новые для обеих сторон ситуации всегда находили удачное решение!»
    Помимо традиционного строительства следует быть в курсе новых направлений и материалов
    По словам Яака Лыхмуса, для гарантирования гибкости и профессионализма важно нанять опытных, квалифицированных, проверенных работников. Ежегодно компания направляет своих работников на повышение квалификации, чтобы они были в курсе последних тенденций на рынке строительных материалов и осваивали новые приемы труда.
    Будучи ориентированной на проекты «под ключ», компания Montreco предлагает заказчикам весь спектр строительных услуг, занимаясь генподрядом, то есть, привлекая партнеров к выполнению работ. Также компания имеет опыт работы с памятниками старины и с радостью берется за спецпроекты. Компания Montreco имеет следующие лицензии: строительство, управление строительством, проектирование, консервирование, реставрация памятников архитектуры, надзор собственника и электроработы.«Мы являемся новой компанией, полной энергии и энтузиазма, имеющей огромное желание изучать новые материалы и смелость их использовать. Наша основная деятельность – ремонт и реконструкция коммерческих помещений, а также строительство зданий «под ключ». Мы занимаемся производственными, промышленными и офисными помещениями по всей Эстонии», - рассказывает Лыхмус, который около 20 лет работает в сфере строительства.Для участия в гостендерах компания Montreco получила три сертификата качества ISO, которые также гарантируют качество выполнения работ: система менеджмента качества ISO 9001, система экологического менеджмента 14001 и система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда OHSAS 18001. Сертификаты качества дают компании, клиентам и партнерам чувство уверенности, что все действия Montreco тщательно продуманы.
  • Самое читаемое
Reuters: подписка на Reddit превысила предложение в пять раз
По данным источников Reuters, подписка на Reddit на данный момент превышает предложение в четыре-пять раз. Это свидетельствует о том, что капитализация медиаплатформы по итогам размещения может достигнуть $6,5 млрд.
По данным источников Reuters, подписка на Reddit на данный момент превышает предложение в четыре-пять раз. Это свидетельствует о том, что капитализация медиаплатформы по итогам размещения может достигнуть $6,5 млрд.
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.