Сборная Турции вырвала победу у Чехии

16 июня 2008, 08:30

Сборная Турции сотворила на Чемпионате Европы по футболу
в матче против сборной Чехии чудо – проигрывая по ходу матча 0:2 турки смогли
переломить ход встречи и выиграли 3:2. по ходу матча 0:2 турки смогли переломить
ход встречи и выиграли 3:2.

На последних минутах матча между сборными Турции и Чехии турецкие футболисты сумели вырвать победу и получили вторую путевку в плей-офф из группы А, передаёт lenta.ru. На 87-й и 89-й минутах два мяча в ворота Петера Чеха забил нападающий турецкой команды и капитан Нихат Кахвечи.

Ранее в матче дважды отличились подопечные Карела Брюкнера. На 34 минуте гол в ворота Волкана Демиреля забил нападающий Ян Коллер, на 62-й минуте счет удвоил полузащитник Ярослав Плашил. После этого на 75 минуте Арда Туран сократил разрыв в счете.

Также на последних добавленных минутах матча судья встречи швед Петер Фройдфельдт показал красную карточку вратарю турков Волкану Демирелю. В воротах его заменил полевой игрок.
Параллельно в швейцарском Базеле проходил другой матч третьего круга в группе А. В этой игре встречались сборные Швейцарии и Португалии, но принципиального значения она не имела - португальцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а швейцарцы, даже победив со счетом 2:0, вынуждены покинуть чемпионат. Голы в Базеле на 71-й и 83-й (второй - с пенальти) забил Хакан Якин.