Куда пойти?

04 июля 2008, 13:39

Клубы

Bonnie Clyde
4.07 Let the Music Play
5.07 Saturday Night Fever
Лийвалайа, 33, тел. 631 5333

Hollywood
4.07 Hip Hop Cafe
5.07 Uuno Rock Da Party
Вана-Пости, 8, тел. 627 4770

Von Uberblingen
4.07 в 23.00 Got Game
5.07 Polymental Tour 2008
Мадара, 22a

Astoria Palace
4.07 в 22.00 Smirnoff
Revolution
5.07 50/50: Русская и
иностранная музыка
пл. Вабадузе, 5, тел. 642 2000

Venus
4.07 Fresh
5.07 Bedroom
Вана-Виру, 14, тел. 551 9999

Bonbon
4.07 в 22.00 Sum-Sum-Summm
5.07 Saturdate
Мере пст. 6 е

Panoraam
4.07 в 22.00 Nonstop Party
5.07 DJ Кайдо Варе
Ахтри, 10, тел. 666 4991

Sossi
4.07 Майт Малтис
5.07 Пярис Анни
Тарту мнт, 82, тел. 601 4384

Mr. Robinson
5.07 в 22.00 Лучшие хиты
1980-90-х
11.07 Русская рулетка
Айа, 10, тел. 627 3602

Parlament
4.07 Hot Summer Party
5.07 Saturday Shake

Тарту мнт, 17, тел. 666 2900

Сafe Amigo
4.07 Cramp
5.07 Keksi (Латвия)
пл. Виру, 4

Kolumbus Krisostomus
5.07 Sweets of Latino and Salsa
Виру, 24

Atlantis (Тарту)

4.07 Start Up! Weekend!
5.07 Saturday Danceclub
6.07 Summer Session
Нарва мнт., 2

SunSet (Пярну)
4.07 в 23.00 Electro vs Hardstyle
5.07 Beefeater Touch – Summer
Edition
Тийги, 76А, тел. 742 3779

Kruzo (Йыхви)
11.07 C Новым, 2008-м
с половиной годом!
Нарва мнт, 4B

Geneva (Нарва)
6.07 в 21.00 Dance Floor
4-5.07 Geneva Boom Party
Выйду, 2

Концерты

Дом Братства Черноголовых
10.07 Агнес Алибер (сопрано,
Франция), Рафаэль Паласиос
(гобой, Франция), Имби Тарум
(клавесин), Тыну Йыэсаар
(виолончель): французские и
итальянские любовные
кантаты
Пикк, 26

Таллиннское Певческое поле
4.07 Франц Фердинанд
(Великобритания)
Нарва мнт., 95

Таллиннская ратуша
4.07 в 19.00 Дни оперы в
Ратуше: Кяди Плаас (сопрано),
Рене Соом (баритон), Тармо
Ээспере (фортепьяно)
10.07 в 19.00 Квинтет вокали-
стов Amarcord (Германия)
11.07 Петер Свенсон (тенор,
Австрия), Хелли Вескус
(сопрано), Тармо Ээпере
(фортепьяно): Штраус, Берг,
Верди, Пуччини
Раэкоя, 1, тел. 645 7900

Кадриоргский дворец
5.07 в 18.00 Хенри-Давид
Варема (виолончель), Ивари
Илья (фортепьяно): Брамс,
Прокофьев
9.07 Таллиннский квартет
саксофонистов, Пилле Лилль
(сопрано): Пертманн, Сумера
Вейценберги, 37

Церковь Нигулисте

4.07 в 19.00 XXII Таллиннский
фестиваль органной музыки:
Эндрю Каннинг (Швеция)
8.07 Рудольф Черк (орган,
Словения)
Нигулисте, 3

Концертный зал Mederii
12.07 в 18.00 Кристо Кяо,
Йорма Пуусааг (гитара):
Kiss оn the Water
Cуур-Клоостри, 16

Таллиннский горхол
11.07 В 20.00 Лу Рид (США)
Мере пст, 20

Концертный зал Йыхви
11.07 Фестиваль “Музыка
семи городов”: Estonian Dream
Big Band, Эве Корнелиус
(вокал, США)
Парги, 40, тел. 334 2000

Домская церковь (Хаапсалу)
4.07 Les Witches (Франция):
музыка эпохи датского короля
Кристиана IV
5.07 в 23.00 Хосе Мигель
Морено (гитара, Испания):
испанская музыка 15-17 вв.
6.07 в 20.00 Гендель. Орато-
рия “Теодора”
Кооли, 6

Концертный зал Пярну
11.07 в 19.00 Московский
театр “Геликон-опера”:
Царская невеста
Айда, 4, тел. 445 5810

Вилла Амменде (Пярну)
9.07 в 20.00 Александр
Марухнич (фортепьяно):
Гайдн, Бетховен, Шопен,
Рахманинов
Мере пст, 7

Пярнуская ратуша
7.07 в 19.00 Хосе Мигель
Морено: испанская гитарная
музыка 16-17 вв.

Уус, 4

Церковь Яани (Тарту)5.07 Кайт Тамра (вокал,
клавишные)
9.07 L’Amour: французские
и итальянские любовные
кантаты
Яани, 5

Церковь Вяйке-Маарья
4.07 в 20.00 Маргус Вахер,
Тайо Кадаяс: концерт памяти
Урмаса Алендера

Певческое поле
Килинги-Нымме
5.07 в 16.00 Samamidon (США),
Los Twang! Marvels (Германия),
Dun Dun (Латвия), Muuan Mies,
Profeetta Uusi Maailmanuskonto
(Финляндия)

Церковь Девы Марии (Пылва)
8.07 в 20.00 Концерт памяти
Урмаса Алендера
Кеск, 2

Выставки

Музей Kumu
Этнография: фото; Пауль
Кондас: живопись; Герхард
Рихтер (Германия): живопись
Вейценберги, 34, тел. 602 6000

Кадриоргский музей
Культурное наследие Эстонии
1920-1930 гг.; Замок и его
история: Кадриорг-290
Вейценберги, 37, тел. 606 6400

Музей Адамсона-Эрика
Къелл Экстрём (акварель):
Просвечивающийся
Люхике ялг, 3, тел. 644 5835

Таллиннский дом искусств
Obscurum per obscuritus: Анна
Алчук, Олег Мавроматти,
Александр Косолапов (Рос-
сия), Хелен Айлон (США),
Ричард Грейсон (Великобрита-
ния) и др.
пл. Вабадузе, 6, тел. 644 2818

Галерея Vaal
Алвар Рейснер: Extra
Ordinary
Тарту мнт, 80 D

Музей-концертный зал
“Нигулисте”
Церковные колокола Эстонии
Нигулисте, 3

Музей Банка Эстонии
Денежные реформы в Эстонии
Эстония пст, 13

Галерея Atrium
Тоомас Альтнурме: скульпту-
ра, компьютерная графика
Харью, 6

Галерея Hobusepea
Маре Саар: Объекты из стекла
Хобусепеа, 2

Галерея Artdepoo
Союз эстонских живописцев:
Перфектная окружность
Яху, 12

Галерея Draakoni
Ильме Рятсеп: Тройное
единство
Пикк, 18, тел. 646 4110

Центр детской литературы
Света Алексеева: иллюстра-
ции
Пикк, 73

Дом туриста
Эротический музей: рисунки,
живопись, скульптура

Раэкоя, 18

Галерея Vabaduse
Марет Ольвет: Абстрактные
фигуры как символ
пл. Вабадузе, 6, тел. 644 9620

Центр Rotermanni
Союз живописцев: Подъём!

Ахтри, 2

Галерея архитектуры
и дизайна
Карла Фрицша: Metrosideros
Robusta
Пярну мнт, 6

Галерея Deco
Дмитро Добровольский
(Украина): живопись
Койдула, 12 A

Галерея Haus
Адо Лилль: Nude Alive

Уус, 17

Музей прикладного искусства
Никарагуанская керамика
Лай, 17

Baltic Hotel Vana Wiru
Для вас с любовью: Сергей
Минин, Сергей Яценко, Слава
Семериков, Анатолий Страхов
и другие художники Эстонии
Виру, 11

Нарвская галерея
Субъективная реальность:
работы нарвских художников;
Костромская графика;
Союз живописцев: Переход
через границу
Вестервалли, 21, тел. 359 2151

Нарвский замок
Нарва - город-гарнизон;
Нарва в картографии; История
финских ножей; Нарвские
мануфактуры; Застывший
горизонт; НТД
Петербури мнт, 2

Библиотека Тартуского университета
Русское печатное слово во
время Второй мировой войны
Ванемуйзе, 5

Городская галерея Хаапсалу
Графический дизайн
Пости, 3

Пярнуская грязелечебница
Средневековые орудия пыток;
Выставка пауков
Ранна, 1

Кино

Coca-Cola Plaza
2-10.07
Хэнкок: 11.30, 13.40, 15.50,
18.00, 19.45, 20.10, 21.55,
22.20
Особо опасен: 12.00, 14.30,
17.00, 18.40, 19.30, 21.10,
22.05
Однажды в Вегасе: 20.00,
22.10
Остров Ним: 11.15, 13.25,
15.45, 17.50
Индиана Джонс и Королевство
хрустального черепа: 13.50,
19.00, 21.45
Невероятный Халк: 11.20,
16.30
Хроники Нарнии: принц
Каспиан: 11.40, 12.20, 14.45,
15.30, 17.45, 20.45
Кунг-фу панда: 11.00*, 11.25,
13.30, 15.15*, 15.35, 17.20*,
17.40
Явление: 13.05, 19.25, 21.25
Патология: 12.30, 14.50,
17.15, 19.20, 21.40
Секс в большом городе: 11.50,
15.00, 18.30, 21.30
*Фильм на русском языке
Хобуяама, 5

Сыпрус
2-3.07
Отверженнные чувства
Джейн Остин: 13.30, 18.45
На краю неба: 16.00, 21.00
7-11.07 Неделя музыкальных
фильмов Rock on Screen: 7.07
в 21.00 Берлин Лу Рида; 8.07
Контроль; 9.07 Будущее не
написано: Джо Сраммер; 10.07
Hurriganes; 11.07 Шлягер
Вана-Пости, 8

Космос
2-10.07
Спиди-гонщик: 15.00
Железный человек: 18.00,
20.45
Выпускной: 14.15, 21.00
Никогда не сдавайся: 16.15
Золото дураков: 18.30
Таллинна мнт, 45

Forum Cinemas Astri (Нарва)
Особо опасен: 11.30, 14.00,
16.30, 19.00, 21.30
Кунг-фу панда: 13.00, 18.00
Хэнкок: 13.15, 15.15, 17.15,
19.15, 21.15
Хроники Нарнии: принц
Каспиан: 15.00, 20.00

Таллинна мнт, 41

Экран (Тарту)
Кунг-фу панда: 12.15
Хроники Нарнии: принц
Каспиан: 14.15, 17.15
Секс в большом городе: 20.30
Особо опасен: 15.00, 19.30
Рийа, 14, тел. 742 0508

Май (Пярну)
4-10.07
Секс в большом городе: 16.30,
19.00
Руины: 21.30
Ночное кино: Пираты Кариб-
ского моря: Яан Ууспылд едет
в Тарту: 24.00 (8.07)
Папинийду, 50

Amadeus (Йыхви)
5-10.07
Кунг-фу панда: 12.00*, 14.00*,
17.00 **
Двадцать одно: 19.00 (5,
6,9.07)
Однажды в Вегасе: 17.00 (5,
6.07), 19.00 (8-10.07)
* Сеанс 5-6.07
** Сеанс 8-10.07
Парги, 40, тел. 334 2002

Спорт
2-4.07 в бильярдном клубе
Baribali в Таллинне летняя
молодёжная школа бильярда
2-6.06 в Таллиннском
Доме шахмат Международный
турнир по шашкам
3-7.07 на Калевском стадионе
в Таллинне, 4-6.07 на кортах
Тонди теннисный турнир
4-6.07 в Пиритаской гавани в
Таллинне соревнования по
парусному спорту
5.07 на озере Пюхаярве
соревнования по гребле
5.07 в Лайтсе авторалли
5.07 в Пярну пляжный футбол
и соревнования по пляжной
борьбе
5.07 в Тарту этап соревнова-
ний эстонских силачей
5.07 в 16.00 в Таллинне
XX Таллиннский марафон
5-6.07 в Отепя чемпионат
Эстонии по гольфу
5-6.07 в Вастселинна соревно-
вания по конному спорту
Palladium Cup 2008
5-6.07 в Пярну гонки
на катерах
5-7.07 в Нымме соревнования
по автомоделизму
7-8.07 в Пярнуском заливе
парусный спорт
9.07 в Таллинне соревнования
по лёгкой атлетике

Увлечения2-5.07 в Раквере театральный
фестиваль Baltoscandal 2008
с участием эстонских и
зарубежных коллективов
2-6.07 на Таллиннском
певческом поле пивной
фестиваль Ollesummer
2-6.06 в музее Эвальда Окаса
в Хаапсалу международные
Дни стекла
2-6.07 в Хаапсалу Междуна-
родный фестиваль старинной
музыки
2-30.07 в библиотеке Силла-
мяэ конкурс детских рисунков
“В мире животных”
5.07, 9.07 в 19.00 на
террасе шоколатерии Meistrite
Hoov в Таллинне летняя
музыка
3-13.07 возле центра Port Artur
в Пярну представления “Цирка
зверей”
4-5.07 в Рапламаа междуна-
родный рок-фестиваль Lelle
Alternatiiv с участием ис-
полнителей из Эстонии,
Финляндии, Швеции, Латвии,
Литвы
4-5.07 на Певческом поле
в Пылва праздник шоу-танца
4-6.07 в замке Курессааре
Исторический фестиваль:
концерты, ярмарки, театрали-
зованные представления,
экскурсии, фейерверк и др.
5.07 в 11.00 в музее Рокка-
аль-Маре фольклорный
концерт; в 12.00 Школа
народного костюма; 6.07 в
12.00 День национальной
кухни на хуторе Хярьяпеа
5.07 в 11.00 в нарвском центре
Fama спектакль театра
“Ильмарине” “Вот придёт
долгий день”
5.07 в деревне Вайкла в Ида-
Вирумаа фольклорный
фестиваль “Славянский
базар”: выступления народ-
ных коллективов, ярмарка
ремёсел, концерт с участием
Юрия Лозы, группы “Мираж”,
Вадима Волкова (экс-”Лесо-
повал”), ансамблей “Русичи”,
“Сувенир”, барабанное шоу
Kirs Garden и др.
5.07 в Таллинне на улице
Пайде “блошиный” рынок
5.07 в ДК Муствеэ празднова-
ние Иванова дня по старому
календарю
5.07 в ДК “Каннель” в Выру
заключительный концерт
участников летних курсов
струнных инструментов
5.07 в 17.00 в церкви Тырва
испанская и латиноамерикан-
ская музыка
5.07 в 19.00 в спортивном
центре Нымме танцевальная
вечеринка
6.07 на берегу залива в
Силламяэ День Нептуна
6.07 в 14.00 на Ратушной
площади в Таллинне концерт
турецкого военного оркестра
6.07 в 16.00, 7.07 в 18.00 в
церкви Пюхавайму в Таллинне
органная музыка
6.07 в 18.00 в ДК “Ругодив” в
Нарве летний концерт студии
Magic Land
6-13.07 в Вильянди Фестиваль
старинной музыки
6-27.07 в центре Chaplin в
Пярну XX Международный
фестиваль документальных и
антропологических фильмов
9.07 в 18.00 на мызе Маарду
квартет виолончелистов C-JAM
10.07 в 18.00 в Цветочном
саду Кадриоргского парка
акустический концерт
ансамбля Traffic
10-13.07 в Таллинне Дни
Средневековья: концерты,
ярмарки, средневековый
рынок на Ратушной площади
11-13.06 в Хаапсалу шоу
американских автомобилей
American Beauty Car Show
2008: выставка и парад
автомобилей, соревнования
на скорость, выступление
ансамблей Singer Vinger,
Kosmikud, Peer Gunt, Hanoi
Rocks и др.

Рассылка dv.ee
Хотите получать свежие экономические новости на свой e-mail? Подпишитесь на рассылку dv.ee!

Спасибо, что присоединились к рассылке новостей dv.ee!

Мы отправили вам на е-mail письмо, подтверждающее вашу подписку.

Если письма нет, то проверьте, правильно ли ввели все данные. Вопросы по адресу liis.rush@aripaev.ee.

Новости
Крупнейшее производство электроники Сааремаа Incap
10:00 16 июля 2018
Молодежь может попробовать себя на заводе электроники островитян Крупнейшее производство электроники Сааремаа Incap каждый год приглашает на практику молодых людей, которые интересуются инженерией и хотят попробовать себя в работе на современном технологическом...
Фото ДВ
Все о строительстве частных домов 2018

Nordic Houses - больше времени, чтобы жить

Всё о бизнес-недвижимости

Научный парк Tehnopol – дом для "умных" технологических предприятий

Как эффективно управлять бюджетом?

Как начинающие предприниматели могут сэкономить время и деньги на бухгалтерских расходах?

Газета в формате PDF
Юридическая информация
Юбиляры
ТОПы Äripäev
Mероприятия
Полезные предложения