Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Началось расширение Lasnamae Prisma

    В понедельник, 29 мая Premium Trade OU, дочернее предприятие Capfield OU, начинает работы по расширению Lasnamae Prisma. Фото: Raul Mee

    В понедельник, 29 мая Premium Trade OU, дочернее предприятие Capfield OU, начинает работы по расширению Lasnamae Prisma. В результате работ к весне следующего года изменится внешний вид торгового центра, а площадь увеличится на 5600 квадратных метров

    Prisma Peremarket

    Prisma — принадлежащая корпорации SOK торговая сеть, которая действует на рынках Финляндии, Эстонии и России. В Эстонии Prisma Peremarket действует с 2000 года, и является одной из самых стабильных сетей гипермаркетов на эстонском рынке. Сейчас в Таллинне работает пять, в Тарту два и в Нарве один магазин Prisma. В ассортименте Prisma Peremarket 10 000-14 000 наименований продуктов питания, а в общем объеме товаров — 60 000 наименований. Доля каждого отдельного магазина Prisma составляет около 1 % от рынка розничной торговли всей Эстонии. Prisma Peremarket обеспечивает работой более 1000 человек

     

    Capfield

    Capfield — предприятие, которое является владельцем и строителем торговых центров в Эстонии. Портфель Capfield состоит из шести торговых центров в Эстонии, сдаваемая брутто-площадь которых (GLA) составляет более 75 000 квадратных метров,  а также из участков, предназначенных для застройки. Портфель Capfield — один из крупнейших в Эстонии с сфере розничной торговли. 65% сдаваемой брутто-площади - у крупных арендаторов, среди которых такие местные и международные торговые знаки как Bauhaus, Maxima, Prisma, Rimi, Selver, SportsDirect, Baltika Fashion Chains, Denim Dream, Jysk, Euronics и книжные магазины Apollo.

     
    Целью строительных работ является увеличить ассортимент товаров и услуг, а также сделать торговый центр более удобным и интересным для клиентов. За строительные работы отвечает Maru Ehitus OU.
     
    “Prisma — это лучший выбор для семей, которые хотят приобретать разнообразную продукцию высшего качества в одном магазине”, — отмечает руководитель по развитию Prisma Peremarketid Мика Юлинен. На протяжении всего времени строительных работ магазин будет работать, как обычно.
     
    В торговом центре помимо расширенного продуктового магазина будут также располагаться магазин, специализирующийся на пищевых добавках, и спорт-клуб Lemon Sports Centre.
     
    “Мы рады, что договорились с Capfield об открытии первого в Таллинне Lemon Gym в Lasnamae Prisma, — отметил Харри Лийпа, исполнительный директор Lemon Gym и Arctic Sport Club. — Я уверен, что арендаторы площади в этом центре и его местоположение гарантируют успех”.
     
    “Lemon Gym — это популярная в Латвии и Литве сеть спортивных клубов, целью которой является предоставлять услуги наилучшего качества при низкой цене. В торговом центре Lasnamae Prisma мы будем располагаться на площади 1100 квадратных метров, здесь будут качественные тренировочные станки и возможности тренироваться с комфортом. Это будет наш первый клуб в Таллинне, который ни в коем случае не станет последним. Уже в ближайшее время мы планируем открыть и другие клубы”, — добавил Лийпа. Lemon Gym принадлежит крупнейшему владельцу спорт-клубов в странах Балтии Impuls Group.
     
    Помимо этого на площади в 1350 квадратных  метров будет располагаться предоставляющее услуги домашним животным предприятие PetCity. Здесь появится зоомагазин, грумер, ветеринарная клиника и отель для домашних животных. К тому же в PetCity будет проходить дрессировка собак и образовательные мероприятия для детей.
     
     
  • Самое читаемое
Статьи по теме

Вкус биржи: любишь какао, люби и денежки платить. Биткойн отдыхает
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.