Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Самые интересные проекты в Европе

    Самые интересные проекты в ЕвропеФото: pixabay

    Европа, как один из главных инкубаторов бизнес-идей в мире

    Оказывается, что нередко потенциал Европы, в части генерирования деловых проектов, не особо берется во внимание или попросту игнорируется. Сложился некий стереотип, что нет ничего лучше, нежели позаимствовать подобные «стартапы» в США. В сознании многих дельцов именно последняя страна является чуть не главным новатором, задающим моду на прорывные инновации.
    На самом деле все обстоит иначе.
    Что же все-таки может предложить «старушка» Европа в этой сфере?
    Не так уж и мало.
    Стоит присмотреться к подобным проектам, чтобы при подходящем случае воспользоваться ими по-максимуму.      
     
    Востребованные бизнес-решения с Европы, которые заставляют действовать 
    Даже беглое знакомство с европейскими проектами подтверждает наличие гениальных и одаренных людей в этой части континента. Брошенные не раз семена произросли и дали хорошие всходы, а это уже о чем-то говорит. Возьмем, к примеру, лишь такие известные проекты как:
    безлимитные поездки на такси;стеновые панели со светодиодами от Philips;пицца в форме стаканчика;женская бригада по ремонту;торговый центр, состоящий из грузовых контейнеров;реклама с помощью снега;виртуальный макияж.
    Бесспорно, все эти деловые «новации» хорошо востребованы, задают популярные тренды в малом бизнесе, а порой приносят инициаторам суперприбыли. Разве можно о чем-либо еще мечтать? Немаловажно и то, что некоторые из указанных проектов сумели пройти успешную апробацию в иных странах, способствуя их экономическому развитию.  
    Приоритетная роль малого бизнеса в Европе
     
    Данное обстоятельство особенно важно для европейской части континента. Ведь всегда нужно помнить о том, что доля малого бизнеса в ВВП Евросоюза составляет 70%, в то же время как в США - 40%. Подобный показатель, да еще в сравнении с одним из моторов мировой экономики, лишний раз указывают на то, что сфера малого предпринимательства является основным источником для роста ЕС. И этот момент учитывается, когда речь заходит о содействии данному сегменту. В перечне действенных мер:
     - льготное налогообложение;
    -  государственная поддержка, начиная с микрокредитования;
    - компенсационными выплатами за профильное обучение и т.д.
    К тому же, следует помнить о высокой правой культуре и стабильном росте экономики, присущих странам ЕС, что сказывается положительно на ведении бизнеса. Данный факт дополнительно подтверждает то, что развитие любой страны в большей мере зависит от малого бизнеса, а значит - и наличия эффективных бизнес-проектов.     
    Пять наиболее востребованных бизнес-идей в Европе 
    Среди громадного количества проектов, которые представлены на европейском рынке, эксперты выделяют 5 приоритетных.
    Первым, смело называют т.н. эко-туризм или зеленый туризм. Стоит лишь на минутку представить искусные фермы, где выращиваются виноградные улитки или бесподобные сельские усадьбы, и вам уже хочется побывать там.
    Как это не покажется странным, но выращивание лягушек по-прежнему актуально, чему способствуют неприхотливость бизнеса и незначительные инвестиции.Особой популярностью пользуются также две бизнес-идеи, связанные исключительно с производством. Если в первом случае, речь идет о марципане и производимых из него фигурках, то во втором - о клееном брусе, который идет на замену металлопластиковых окон.И замыкает список проект, предполагающий выращивание улиток, чье ежегодное потребление в странах ЕС растет в среднем на 20-25%.  
     
    Перспективные направления, способные стать незаменимыми атрибутами  нашей жизни 
    Европейцы большое внимание уделяют и бизнес-проектам, рассчитанным на дальнюю перспективу. И это неудивительно. Их желание преуспеть в этом сегменте рынка вполне понятно. Далеко не зря, ведь еще древние твердили, кто не думает о будущем, тот вряд ли сможет рассчитывать на успешное развитие. Поэтому подобные «искания» со стороны представителей Европы стоит рассматривать в большей мере под увеличительным стеклом.
    Чем же они сегодня заняты, спросите вы?
    Давайте на минутку представим теплицы небоскребы, вертикальные фермы или искусственное мясо, производящееся в лаборатории. Немыслимый ряд продолжат идеи, связанные с воссозданием голографических театров, персональных ранцев для полетов, и даже гостиничного бизнеса в космосе. Наверняка, многие из читателей захотят не просто восхищаться подобными проектами, но и попытаться воплотить их на практике.
     
  • Самое читаемое
Вкус биржи: любишь какао, люби и денежки платить. Биткойн отдыхает
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.