Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Что изменится для предпринимателей с новым постановлением о защите данных?

    Что изменится для предпринимателей с новым постановлением о защите данных?Фото: pixabay

    26 апреля прошёл первый семинар на тему регуляции Евросоюза GDPR и защиты личных данных в рамках Академии Aripaev на русском языке.

    15 июняЗащита персональных данных: лучше поздно, чем никогда

    Если вы не успели на семинар в апреле, то уже 15 июня пройдёт новый семинар на тему норм о защите личных данных. Там, кроме общих тем, мы рассмотрим комментарии ЕС и эстонской Инспекции по защите данных, а также пройдём по примерам свежих штрафов за нарушения законов о защите личных данных.Количество мест - ограничено.Для ранней регистрации, пожалуйста, свяжитесь с [email protected], 66 70 280

    Инфо и регистрация:https://pood.aripaev.ee/gdpr

    По оценке Леппика, предложения пенсионного объединения Tuleva сделать выплаты из второй ступени пенсионного страхования более гибкими, хорошая идея, но сначала надо разобраться с первой ступенью.
    «Мы должны чётко продумать функции пенсионных ступеней. В случае, если основная задача первой ступени будет заключаться в противостоянии рискам бедности и она будет с этим справляться, то тогда вторую ступень можно будет сделать более гибкой», - заметил в передаче «Дебаты на Aripaev» Леппик, который сам стоял у истоков создания действующей пенсионной системы.
    Деньги должны продолжать приносить доход
    С тем, что у создателей законов должно быть чёткое понимание пенсионной системы и задач ступеней, согласен и руководитель Tuleva Тыну Пекк. По его словам, не следует поочередно чинить ступени, чем сейчас занимается Рийгикогу.
    Также прежде, чем большой анализ будет готов, необходим переходный механизм для тех, кто готовится в скором времени выйти на пенсию.
    «Если человеку сейчас 65 лет и он накопил во второй ступени 10 000 евро, то у него на пенсии есть лишь одна возможность – купить за все деньги страховой договор, по которому ему будут платить 46 евро в месяц до конца жизни. Статистики говорят, что 65-летнему человеку остается жить еще 18 лет, откуда и получается эта цифра», - привел пример Пекк.
    По его словам, это означает то, что наши деньги не приносят нам ни цента в период начала выплат. «По нашему мнению, это самая большая проблема. Мы не настолько богаты, чтобы страховать свою пенсию без дополнительного дохода», - сказал он.
    Человеческая психология играет злую шутку
    По словам Леппика, он понимает, почему люди недовольны как периодом накопления, так и выплатами. Хоть в определенной мере это недовольство и объективно, однако, по его оценке, частично желания идут в разрез с реальностью.
    «Если взять тот же пример с 10 000 и 46 евро, то люди считают это слишком маленькой и бессмысленной суммой. Однако у нас есть возможность купить себе дополнительную пенсию и в первой ступени», - сказал Леппик. «Это правда, что мы не можем пойти в департамент социальной защиты с 10 000 евро и попросить ежемесячно их нам выплачивать, но у нас есть возможность не забирать пенсию в течение двух лет».
    Он пояснил, что если человек получает среднюю зарплату, то его пенсия по старости будет чуть ниже 450 евро. Но если он передвинет свою пенсию на два года. То есть откажется от 10 000 евро, то далее он будет получать дополнительно 90 евро в месяц. «Сюда еще добавится индексация социального налога, то есть сумма вырастeт», - разъяснил Леппик.
    «Я на нескольких форумах эту идею предлагал, однако она не убедила даже сильных в математике людей. Люди нынешнюю стоимость денег оценивают выше их стоимости в будущем. К тому же добавляется недальновидность в отношении продолжительности жизни – люди занижают срок своей жизни», - сказал Леппик.
    У государства за 10 000 евро можно «купить» 90 евро в месяц, но вот по страховому договору страховая пенсия вырастeт лишь на 46 евро, заметил он.
    Слишком много собирать нет смысла
     
    Продажи и маркетинг играют огромную роль для большинства предприятий, а новый закон о защите личных данных, мягко говоря, меняет правила игры. Алёна, основываясь на опыте «Деловых ведомостей» и Aripaev, как вы готовитесь к новым правилам?
    Алёна Стадник,
    главный редактор «Деловых ведомостей»,Aripaev AS
    Aripaev и «Деловые ведомос­ти» переходят на элект­ронные письма по темам.
    Начиная с конца мая, Aripaev начнёт рассылать клиентам предложения и новости, основанные на выбранных человеком темах.Для определения тематических интересов Aripaev пришлёт клиентам соответствующую анкету. Цель в том, чтобы информация о десяти продуктах и услугах Aripaev достигала правильной целевой группы.В течение последних 8 месяцев Aripaev в сотрудничестве с Uptime, партнёром по разработке программного обеспечения, разработал методику улучшения пользовательского опыта. Цель методики – отправлять читателю меньше писем, но лучшего качества и с ориентацией на интересы читателя.Изменения обусловлены общей европейской политикой конфиденциальности, которая вступает в силу в мае этого года и которую Aripaev использует для более открытой коммуникации с клиентами.
  • Самое читаемое
Статьи по теме

Reuters: подписка на Reddit превысила предложение в пять раз
По данным источников Reuters, подписка на Reddit на данный момент превышает предложение в четыре-пять раз. Это свидетельствует о том, что капитализация медиаплатформы по итогам размещения может достигнуть $6,5 млрд.
По данным источников Reuters, подписка на Reddit на данный момент превышает предложение в четыре-пять раз. Это свидетельствует о том, что капитализация медиаплатформы по итогам размещения может достигнуть $6,5 млрд.
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.