Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Как найти подходящий и долговечный текстиль?

    Фото: GANT

    Создание интерьера нового жилья начинается с размещения помещений и мебели, что в свою очередь диктует количество, дизайн и расположение различных аксессуаров. Важную роль при создании уюта и атмосферы в доме играет различный текстиль. Какие ткани в моде в 2017 году, и как они превратят жилище в настоящий дом, расскажет представитель американского бренда одежды и текстиля GANT Тийа Нурмоя.

    Фото: GANT

    Если говорить от тканях, то качество важнее количества: лучше иметь меньше диванных подушек, занавесок, пледов и ковров, но они должны быть красивыми, долговечными и приятными на ощупь.

    Тренды этого лета пришли к нам из Майами с его яркими и наполненными солнцем пляжами и гаммой цвета от мягких серых оттенков до выцветших на солнце пастельных тонов. Это элегантные и не устаревающие цвета как по отдельности, так и в сочетании с модными узорами. Из узоров в моде графические и геометрические узоры в виде перьев и листьев в индийском и индонезийском стиле, переплетенные в соответствии с традиционными техниками ткачества. Вдохновляет в этом году также цвет морской волны - начиная с разных узоров от перьев до полос, частью каждого дома стали классические пушистые пляжные полотенца, покрывала и кухонный текстиль.
    Срок службы качественной ткани - не менее одного поколения
    Если говорить от тканях, то качество важнее количества: лучше иметь меньше диванных подушек, занавесок, пледов и ковров, но они должны быть красивыми, долговечными и приятными на ощупь. Текстиль должен делать дом уютнее, но помимо внешнего вида следует обратить внимание на качество ткани, отдавая предпочтение тем, которые содержат, например, шерсть, шелк, лен, хлопок и кашемир.
    Внимание людей к текстилю привлекает не только внешний вид. Накинув на плечи гладкий, мягкий плед, связанный из смеси шерсти, шелка и кашемира, каждый поймет, что это инвестиция в настоящее и будущее. Бренд GANT известен своей хлопчатобумажной египетской тканью, которая сохраняет мягкость и другие свойства, такие как цвет и узор даже после многочисленных стирок. Их качество определяет именно долгий срок эксплуатации.
    В гостиной в этом сезоне в моде скромные, теплые и нейтральные оттенки, а также теплые текстуры, качественный кашемир, узор "рыбий хвост", мягкие, розовые и бежевые оттенки.
    Никогда еще не было так легко обустроить стильную спальню, чем сегодня. Изысканный нейтральный серый, к которому подходят подушки с разнообразным узором, начиная от зигзага до вязаных полос. Оживите свою спальню, придав ей легкости - именно это сегодня в моде! Все пододеяльники GANT двуспальные и привлекают взгляд как своим дизайном, так и великолепными свойствами, о которых мы уже писали: 100-процентное содержание египетского сатина, который благодаря высочайшему качеству можно назвать вечным.

    Вдохновением для цветовой гаммы послужил отдых на пляже

    Из узоров в моде перья, листья, геометрический узор

    Ткани должны быть натуральными и долговечными

    В гостиную стоит выбрать теплые и нейтральные оттенки

    Спальня должна быть простой и наполнена воздухом

    GANTGANT - это один из эталонов американской моды, корни которой уходят в британский консерватизм и солидность, сочетая различные узоры и материалы. Торговая марка появилась в 1914 году, когда Бернард Гантмахер из Украины приехал в Нью-Йорк и начал карьеру в швейной мастерской. Позднее он начал конструировать и шить мужские сорочки. Качественные сорочки быстро приобрели популярность и напоминающий алмаз знак "G" до сих пор означает качество, удобство и лучший материал. GANT предлагает мужскую, женскую и детскую одежду. Также часы, обувь, очки, парфюмерию и предметы интерьера. Бренд представлен в 260 магазинах в 73 странах, в том числе в Эстонии. Фирменные магазины GANT находятся в Таллинне и Тарту.
  • Самое читаемое
Статьи по теме
Все статьи по теме

Акции Ekspress Grupp неожиданно упали
Акции медиакомпании Ekspress Grupp, котирующейся в основном списке Таллиннской фондовой биржи, в начале дня упали почти на 10% из-за низкой ликвидности.
Акции медиакомпании Ekspress Grupp, котирующейся в основном списке Таллиннской фондовой биржи, в начале дня упали почти на 10% из-за низкой ликвидности.
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.