Отвечая на вопрос Свена Миксера в Рийгикогу во втором чтении бюджета на будущий год, председатель финансовой комиссии Рийгикогу, член IRL Свен Сестер сказал, что школы должны в ходе оптимизации расходов сами найти возможность поднять зарплаты учителям.
По словам Сестера, в сегодняшние задачи и возможности школ входит оптимизация расходов, в результате чего можно было бы найти ресурсы для повышения зарплаты педагогам, передаёт Postimees.
Председатель финансовой комиссии Рийгикогу также напомнил, что учительская зарплата повышалась в 2007, 2008 и 2009 годах. При этом повышение было куда значительнее, чем рост экономики Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.