Если бы завтра прошли выборы в Рийгикогу, то за реформистов отдали бы свои голоса 26 процентов избирателей, следует из республиканского опроса, проведенного компанией TNS Emor по заказу новостной редакции
ERR, в котором приняли участие 901 человек.
В опросе принял участие 901 гражданин Эстонии, имеющий право голоса.
Аналитик фирмы Emor Айвар Воог объяснил падение рейтинга Партии реформ активной критикой СМИ, начиная с середины октября, деятельности этой партии.
Опрос был проведен с 24 октября по 14 ноября по заказу ERR. Результаты составлены только на основании ответов тех, кто имеет свои предпочтения в выборе партии, то есть ответы «не знаю» не учитывались. В ноябре доля ответов «не знаю» составила 35 процентов. Таким образом, рейтинг партий по данной методике отличается от результатов выборов в Рийгикогу.
Поддержка партий лето-осень 2012:
Авг Сент Окт Ноя
Партия реформ: 39% 33% 32% 26%
Горячие новости
добавлен новый комментарий
...
Autor: dv. ее