Рийгикогу принял многострадальный "закон о 1000-евровых сделках", т.е. поправку к закону об НСО, согласно которой налогообязанные лица должны будут отчитываться о каждой сделке стоимостью минимум в тысячу евро.
Законопроект приняли 45-ю голосами «за», З0 депутатов были против. Против законопроекта проголосовали Центристская партия и IRL.
Законопроект уже был принят в Рийгикогу в конце прошлого года, однако тогда Президент не провозгласил его, посчитав противоречащим Конституции.
Статья продолжается после рекламы
Против законопроекта высказались и представители многих заинтересованных групп, которые сочли, что его условия чрезмерно обременяют предпринимателей. Новый вариант также не снискал одобрения организаций, представляющих предпринимателей, так как, по их мнению, существенных изменений в законопроект внесено не было.
В самый последний вариант законопроекта была добавлена
возможность отсрочки.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На сегодняшнем заседании Рийгикогу было решено не принимать в неизмененном виде т.н. «закон он 1000-евровых сделках».
Сегодня Финансовая комиссия Рийгикогу решила представить парламенту поправки к законопроекту о 100-евровых сделках. 6 членов комиссии проголосовали за, 4 – против такого решения. По словам председателя комиссии Раннара Васильева, несколько проблемных моментов по-прежнему остаются нерешенными.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.