Alma Career прокладывает пути улучшения рынка труда

    Сфера найма и занятости постоянно меняется и развивается, и компания Alma Career стремится участвовать в обновлении рынка труда, создавая лучшие условия для всех. Известная ранее как CV-Online Estonia OÜ, компания Alma Career Estonia OÜ выбрала новое название и направление.

    Недавнее изменение идентичности бренда – не просто ребрендинг: новая торговая марка Alma Career позиционирует компанию на рынке как современный, новаторский и всеобъемлющий бренд, включая B2B (business-to-business), способный предоставить клиентам услуги лучшего качества на международном уровне.
    Новое направление Alma Career: Изменение рынка труда и дополнительная ценность для компаний
    На всей планете рынок труда претерпевает беспрецедентные изменения, чему способствуют рост мобильности, гибридные офисы и технические достижения, и Alma Career понимает необходимость адаптации и лидерства в этой динамичной среде. Решение о новом бренде продиктовано пониманием тенденций рынка и стремлением адаптироваться к потребностям, меняющимся и у работодателей, и у соискателей работы.
    Недавно мы вместе с генеральным директором Агу Вахуром углубленно обсуждали путь, ценности и идентичность Alma Career, которые определяют наш новый бренд.
    Генеральный директор Alma Career Агу Вахур: «Визуально игровой стиль Alma Career отражает свободу и креативность, присущие сегодняшнему рынку труда, вдохновляя людей использовать предлагаемые возможности с энтузиазмом и уверенностью».
    Что побудило создать новую идентичность бренда? Как она согласуется с сегодняшними тенденциями рынка?
    Alma Career – зонтичный бренд для целого ряда порталов по трудоустройству и сопутствующих услуг. Внедрение бренда Alma Career и соответствующей айдентики позволяет нам развиваться и налаживать внешнюю коммуникацию. Alma Career призвано работать на международные продажи, а также на брендинга работодателя, предоставляя ценность через единый международный бренд. Должен признаться, что мне очень нравится визуальная игривость нового бренда. Она хорошо отражает современную тенденцию к свободе на рынке труда – возросшую мобильность и выбор, который предлагает гибридный офис.
    Как Alma Career видит свою роль в формировании современного рынка труда?
    Alma Career – лидер мнений на рынке труда целого ряда стран Европы. Мы сделали себя заметными в СМИ и готовим множество материалов для контент-маркетинга. CV.ee провела целый ряд исследований и проанализировала множество важных вопросов, связанных со сферой занятости. Это означает, что мы очень рано замечаем рыночные тенденции и можем выступать катализатором развития рынка труда. Мы освещаем лучшие практики и деятельность работодателей, показывая примеры.
    Чем Alma Career отличается от других представителей отрасли?
    Нашу компанию можно охарактеризовать как «сердцем здесь, с вами». Нашими крупнейшими (и наиболее опасными) конкурентами на большинстве рынков являются глобальные платформы. Однако знание местных рынков, присутствие на них дают нам преимущество. Кроме того, мы поддерживаем и развиваем местную культуру труда и поддерживаем мотивацию своей команды. Мы работаем во имя того, чтобы обеспечить лучшие рабочие места для всех.
    Ознакомьтесь с деятельностью Alma Career в разных странах и узнайте больше о наших возможностях ЗДЕСЬ.
    Какими ценностями руководствуется Alma Career?
    В последнем опросе среди сотрудников Alma Career чаще всего упоминалась открытость, а также решительность. На мой взгляд, эти два направления присутствуют в культуре Alma Career. Тем не менее, организационные культуры в разных регионах и странах несколько различаются, ведь на них влияют национальные культурные различия. Создание целостной культуры для большой и разнообразной территории требует времени. Компания Alma Career сознательно избегает внедрения ценностей «сверху вниз». Вместо этого мы сначала сосредоточились на общих принципах работы и привлекли к их разработке форум управления Alma Career – 50 лидеров из всех регионов. Alma Career как единая организация – все еще новое явление. Нам нужно дать людям возможность максимально интегрироваться в местные условия, чтобы вернуться к общим ценностям, когда мы поймем, что думают и во что верят в разных регионах.
    Чего ожидать клиентам и пользователям Alma Career в ближайшие годы?
    Клиенты и пользователи могут ожидать, что Alma Career в ближайшие годы усовершенствует платформу портала вакансий. Использование единой платформы в рамках Alma Career позволит намразработать ее так, чтобы она включала в себя единый портал вакансий для каждого рынка, широкий спектр вакансий и инструменты на основе искусственного интеллекта, адаптированные для работодателей и соискателей в конкретных отраслях. На первый взгляд локализация такой платформы может показаться нереальной целью, но все же она может быть универсальной и специфической для отраслей. Судя по развитию технологий, в ближайшие годы это должно стать осуществимым.
    В целом клиенты и пользователи могут ожидать, что Alma Career продолжит внедрять инновации. Мы стремимся предоставлять «бесшовные» решения на протяжении всего процесса найма, чтобы быть номером один и для соискателей, и для работодателей. Поскольку нехватка талантов только нарастает, Alma Career станет лучшим выбором для компаний, ищущих таланты как внутри страны, так и за рубежом. Наша цель — создать лучшие условия труда для всех!
    Если вы хотите узнать больше о том, как Alma Career может повысить эффективность подбора персонала в вашей компании, свяжитесь с нами!
  • Самое читаемое
Убытки Ford от производства электромобилей превысили миллиард
Подразделение электромобилей Ford сообщило, что убытки в первом квартале увеличились до $1,3 млрд, или $132 000 на каждый из 10 000 проданных за квартал автомобилей. Это отразилось и на общей прибыльности компании.
Подразделение электромобилей Ford сообщило, что убытки в первом квартале увеличились до $1,3 млрд, или $132 000 на каждый из 10 000 проданных за квартал автомобилей. Это отразилось и на общей прибыльности компании.
Большой обзор рынка недвижимости: количество сделок падает, цены стабильны
Общий уровень цен на квартиры остается стабильным, несмотря на снижение спроса, пишет аналитик компании по недвижимости Restate Юлия Линде.
Общий уровень цен на квартиры остается стабильным, несмотря на снижение спроса, пишет аналитик компании по недвижимости Restate Юлия Линде.
Президент Bolt: писать для чиновников законопроекты – нормально
Нет ничего необычного в том, чтобы составить для чиновников текст законопроекта – чиновникам надо помогать, сказал в интервью Äripäev президент Bolt Евгений Кабанов, который занимается лоббированием интересов компании перед эстонскими и европейскими властями.
Нет ничего необычного в том, чтобы составить для чиновников текст законопроекта – чиновникам надо помогать, сказал в интервью Äripäev президент Bolt Евгений Кабанов, который занимается лоббированием интересов компании перед эстонскими и европейскими властями.