Излишняя нервозность, беспокойство и
отрицательные эмоции, такие как гнев и враждебность, заметно увеличивают риск
сердечного приступа, предупреждают американские медики.
Специалисты из Университета Южной Калифорнии в течение 12 лет наблюдали за состоянием здоровья и эмоциональным поведением 735 человек. Оказалось, что люди, которые часто переживают, негативно или мнительно относятся к окружающим, плохо о них думают, волнуются по малейшему поводу – имеют 30-40% риск сердечного приступа, пишет АМИ-ТАСС.
Врачи считают, что чрезмерная эмоциональность приводит к активации или усилению воспалительных и подстрекательных процессов, связанных с работой белков цитокинов. При этом снижается иммунитет и защитные функции сердца. По мнению неврологов, этот риск касается людей не только с хронической депрессией, но и тех, у кого нет поставленного диагноза психологического расстройства.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.