Излишняя нервозность, беспокойство и
отрицательные эмоции, такие как гнев и враждебность, заметно увеличивают риск
сердечного приступа, предупреждают американские медики.
Специалисты из Университета Южной Калифорнии в течение 12 лет наблюдали за состоянием здоровья и эмоциональным поведением 735 человек. Оказалось, что люди, которые часто переживают, негативно или мнительно относятся к окружающим, плохо о них думают, волнуются по малейшему поводу – имеют 30-40% риск сердечного приступа, пишет АМИ-ТАСС.
Врачи считают, что чрезмерная эмоциональность приводит к активации или усилению воспалительных и подстрекательных процессов, связанных с работой белков цитокинов. При этом снижается иммунитет и защитные функции сердца. По мнению неврологов, этот риск касается людей не только с хронической депрессией, но и тех, у кого нет поставленного диагноза психологического расстройства.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.