Французская компания Corum, специализирующаяся на инвестициях в европейскую коммерческую недвижимость, купила здание магазина Prisma в Нарве.
Покупка обошлась в 16,8 млн евро.
Бывший владелец недвижимости – фонд EfTEN. Срок участия EfTEN в данном проекте истекает в 2022 году, однако по словам главы фонда Вильяра Аракаса, компания решила выйти из него заблаговременно.
Здание по адресу Кангеласте 29 входило в портфель эстонского фонда с 2013 года. Производительность собственного капитала, инвестированного в проект, составляла 24%, мультипликатор собственного капитала равнялся 1,9.
Статья продолжается после рекламы
Для Corum покупка здания в Нарве стала первое сделкой в Прибалтике.
Autor: Полина Волкова
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».