• OMX Baltic0,09%319,95
  • OMX Riga−0,1%970,53
  • OMX Tallinn0,21%2 234,56
  • OMX Vilnius−0,28%1 507
  • S&P 5000,73%7 722,72
  • DOW 300,49%51 176,96
  • Nasdaq 1,19%27 190,86
  • FTSE 1000,32%10 461,95
  • Nikkei 2252,27%69 862,93
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%93,8
  • OMX Baltic0,09%319,95
  • OMX Riga−0,1%970,53
  • OMX Tallinn0,21%2 234,56
  • OMX Vilnius−0,28%1 507
  • S&P 5000,73%7 722,72
  • DOW 300,49%51 176,96
  • Nasdaq 1,19%27 190,86
  • FTSE 1000,32%10 461,95
  • Nikkei 2252,27%69 862,93
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%93,8
Эстония является крупнейшим импортером деревянных домов, опережая по данному показателю Литву и Германию вместе взятые. Новость является хорошей по двум причинам: во-первых, это полезно для экономики нашей страны; во-вторых, древесина является экологичным материалом. О влиянии материалов на окружающую среду и о плюсах деревянных домов расскажут директор по продажам Nordic Houses KT OÜ Маргус Паутс и проектный менеджер Greenline House Сандер Яхило.
При выборе нового дома на первый план выходит его эклогичность
Модель дома Nordic Houses с маркировкой углеродного следа A+ Beitostolen L
  • Модель дома Nordic Houses с маркировкой углеродного следа A+ Beitostolen L
  • Foto: Nordic Houses
Деревянный дом является экологичным
С точки зрения мирового климата все возрастающая популярность деревянных домов и “зеленое” мышление потребителей является положительной тенденцией. Конечно, любой материал оставляет свой экологический след, но исследования показывают, что природу сберегают именно деревянные дома. При этом площадь лесов в Европе постоянно растет. В Эстонии сегодня также в два раза больше лесов, чем во время Первой мировой войны. Важнее площади лесов, их жизнеспособное хозяйствование.
Деревянные дома помогают противостоять изменениям климата. Деревья - это созданные природой аккумуляторы углерода, который CO2 жизненно необходим растениям. При строительстве деревянного дома углерод на протяжении еще десятков и сотен лет сохраняется в древесине. Таким образом, деревянные дома снижают концентрацию углерода в атмосфере. Тем самым, каждого собственника деревянного дома можно назвать ответственным человеком, который своим выбором вносит вклад в благополучие всего мира. Мы можем думать, что мало влияем на мир, но вспомните - Эстония является крупнейшим в Европе экспортером деревянных домов.
За 5 лет компания Nordic Houses KT изготовила более 2000 деревянных домов, 150 из них - за последний год. Хотя большинство зданий отправляется в Норвегию и Швецию, компания все больше домов производит для Эстонии. В 2015 году проект компании по развитию домов для проведения досуга в Южной Норвегии получил титул “Лучший заводской дом года”. Помимо стандартных проектов, компания Nordic Houses KT предлагает также специальные проекты, от частных домов до парных, рядных и малоквартирных домов.
Компания Nordic Houses KT стала первой действующей в сфере строительства фирмой, которая получила золотой знак ответственного предпринимателя. Ответственная деятельность является частью повседневной жизни компании в отношении природы, рабочей среды и социальной среды - в 2016 году в Лухамаа была построена башня для наблюдения за птицами, а в этом году в качестве благотворительного проекта для детского сада в Куусалу был построен павильон, где можно проводить занятия на свежем воздухе. Уже стало традицией высаживание леса совместно с RMK и MTU Hea Tahte Koda. Кроме этого мы каждый год дарим детским садам скворечники. Тесное сотрудничество осуществляется с вузами и профтехучилищами.
У компании построено два завода в волости Куусалу, всего в Nordic Houses KT работает более 50 человек. В прошлом году оборот вырос на 25%, в этом году ожидается такой же результат.
www.nordichouses.eu

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Юрген Лиги не считает, что акциз нужно снижать, когда цены растут.
Новости
  • 02.10.26, 19:33
Правительство повышает акцизы на дизель и бензин
На бывшей улице Тарабелла таллиннцы и по сей день с удовольствием проводят время с четвероногими друзьями.
Новости
  • 03.10.26, 09:00
Строитель Пельгулинна назвал улицы в честь сестры и собаки, дома на его участках помогли эстонцам взять власть в Таллинне
Финские СМИ писали, что эстонская компания по аренде рабочей силы Hodes OÜ направляла украинцев и работников других национальностей как на верфь Meyer Turku, так и на строительство дата-центра Google в Хамине.
Новости
  • 03.10.26, 12:23
Компания из Эстонии, направившая на верфь в Турку более 200 рабочих, за короткое время дважды сменила владельца
Заместитель мэра Кохила высоко оценил строительство нового завода BLRT, оно создаст новые рабочие места и укрепит местную деловую среду.
Новости
  • 02.10.26, 19:05
BLRT Grupp открыла литейный завод в Кохила, строительство которого обошлось в 14 миллионов евро
Кристьян Кухи, покинувший правление Eesti Energia в прошлом году, отвечал в компании за технологическое развитие.
Новости
  • 02.10.26, 12:02
Бывшие топ-менеджеры Eesti Energia создали компанию, в которой работают только ИИ-агенты
Офис и склад компании Antalis в технопарке Тянассильма под Таллинном, 2015 год.
Новости
  • 02.10.26, 19:17
Крупнейший продавец бумаги в Эстонии может объединиться с конкурентом
Ликвидатор генподрядчика проекта «Новая Голландия» утверждает, что застройщик не доплатил ему за выполненные работы.
Новости
  • 30.09.26, 16:08
«Возможно, придется банкротить фирму – у них больше денег, чтобы судиться»
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную