Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Подкаст с Фуадом Расуловым: Рынки немножко падают с рекордной скоростью
Пятница, конец недели, а в мире бушует кризис. ДВ и эксперт по инвестированию Фуад Расулов обсуждают, как он бушует, зачем он бушует, и что на прошлой неделе происходило.
Пятилетка за 3 года. Американские индексы упали за 4 недели на 30%. Это рекорд: раньше для такого падения требовалось минимум полтора года. Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем? Как тебе такое, Великая Депрессия? Какие вершины рынок ещё способен покорить, пока грохается со всей силы?
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.