Инвесторы считают, что информация о выплате акционерного капитала TextMagic недостаточно прозрачна. Главный акционер признает, что в интересах ясности следовало бы поступить иначе, но обещает инвесторам хороший рост и дальнейшее распределение акционерного капитала.

- По словам главного акционера TextMagic Прийта Вайкмаа (второй слева), компания зарабатывает достаточно денежного потока и в целом находится в хорошем положении. Убыток – лишь на бумаге, а значит можно распределить акционерный капитал среди вкладчиков.
- Foto: Андрас Кралла
В июле компания TextMagic, акции которой начали торговаться на First North прошлой осенью, планирует выплатить акционерам около 2,6 миллионов евро. У инвесторов это вызвало беспокойство и недопонимание, так как менее чем полгода назад в таком же объеме компания привлекла средства у инвесторов, которые были рассчитаны для роста TextMagic и разработку новых продуктов.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.