Во что обойдется офисная мебель на заказ?

    Производитель мебели, особо ценимый владельцами ресторанов и кафе, компания Enima год от года увеличивает и производство мебели для офисов, предприятий сферы услуг и учреждений публичного сектора. Это означает эффектные и практичные рабочие места для офисных сотрудников и полную обстановку приемных, переговорных и комнат отдыха сотрудников.

    Enima - признанный производитель мебели на заказФото: Enima Trade
    Современный завод Enima расположен в Харьюмаа, в Ярвекюла. Компания, основанная в 2012 г., имеет многолетний опыт производства мебели, изготовив обстановку сотен кафе, ресторанов, офисов, магазинов и домов.
    «Мы стараемся согласовать интересы клиента и всех связанных сторон, выступая в роли дипломата, отфильтровывая самое главное, информируя стороны и обеспечивая нужный результат. Мы берем на себя организационные заботы заказчика, застройщика, архитектора интерьера, поставщика оборудования, ИТ-провайдера и других сторон», – рассказывают члены правления Enima Лаури Вилт и Индрек Рейтсак.
    Предприятие не отдает предпочтения какому-то одному виду материала, они комбинируют решения из различных материалов от дерева, мебельных плит, щитов и заканчивая стеклом, металлом, освещением и мягкой мебелью. Enima стремится уложить фантазию архитектора интерьера в разумный бюджет и предлагать клиентам ценовые альтернативы материалам и решениям.

    Как формируется цена мебели на заказ?

    Значительную часть стоимости изготовленной на заказ мебели составляет рабочее время. Уникальные дорогие материалы также повышают цену готового изделия. В среднем цена материала составляет 30–40% от стоимости заказной мебели. Стоимость работ, от управления проектом, дизайна, проектирования технических решений и закупок (субподряды и закупка материалов) до производства и монтажа, составляет в среднем 60–70%.
    Здесь важны опыт производителя и способность эффективно управлять, планировать и оценивать рабочее время, так как это сильнее всего влияет на конечную цену продукта. В последние годы Enima сосредоточилась на модернизации процессов.
    Enima использует в работе ПО для 3D-моделирования, результат которого значительно точнее эскизов и визуализаций на бумаге. «Вычерчивание мебели в IMOS дает очень хороший результат, – подтверждает Вилт. – Модель, для которой указаны все размеры, материалы, решения узлов и крепления, предотвращает потенциальные проблемы, возникающие только при сборке мебели. К тому же 3D-моделью всегда может воспользоваться производитель, архитектор интерьера и заказчик, чтобы оценить, как работает решение в целом».
    Трехмерный рисунок часто показывает новые возможные решения и значительно сокращает процесс выполнения повторных заказов. При изготовлении заказной мебели время – одна из самых больших статей расходов. Машины и оборудование Enima связаны с ПО IMOS, передача проекта на станки и большая часть производства - автоматизирована.
    Хотя Enima не оказывает услуги дизайна и декорирования интерьера, у компании хорошие партнеры в этой области. Если у клиента есть свой декоратор или четкое видение мебели, Enima поможет решить все технические вопросы. Конструкторы Enima составят детальное техническое решение и предложат на выбор функциональные альтернативы. Надежная инженерная подготовка и гарантия функционирования изготовленной мебели всегда поддерживает работу партнеров.

    Программа IMOS Net 3D может очень пригодиться мебельным салонам

    Программа поставляется и в облачной версии, похожей на ПО ИКЕА для планирования кухонной мебели. Разница в том, что ИКЕА использует только имеющиеся мебельные модули, а ПО Enima по мере надобности создает специальное решение.
    «IMOS Net – полезный инструмент для дизайнеров интерьера, продавцов дизайн-проектов, кухонной мебели, мебели для ванных или гардеробов. Например, если клиент готов купить имеющуюся в продаже раковину, но хотел бы к ней шкафчик на 10 см выше, можно задать нужный размер мебели в проекте IMOS Net, послать нам заказ, и мы сразу отправим заказанную мебель в производство. Салон интерьера может порадовать покупателя, подсказав ему место, где можно быстро изготовить мебель на заказ по доступной цене, вместо того, чтобы отправить клиента самостоятельно искать производителя мебели. И мы можем помочь салону, когда речь идет о поставке мебели на заказ для частных потребителей».

    Представитель шведского мебельного бренда Kinnarps в Эстонии

    Компания Kinnarps с 60-летней историей является крупнейшим производителем офисной мебели в Швеции, известным в стране, как Volvo в мире или Standard в Эстонии. Как международная компания, Kinnarps присутствует на всех европейских рынках и за их пределами.
    Kinnarps предлагает офисам обстановку «под ключ», от столов и стульев до перегородок, акустических панелей, освещения и аксессуаров, вплоть до искусственных цветов. «Их ассортимент широк, и Kinnarps предлагает все, что подходит для офисов, кроме специальной мебели. Вот почему наше сотрудничество так хорошо работает», - объясняет Рейтсак.

    Идеальные офисные решения создаются в программе Next Office

    Помимо готовой продукции, Kinnarps поставляет приложение Next Office – программу планирования рабочей среды, которая помогает проанализировать существующие условия и выстроить дальнейшие планы согласно требованиям клиента. По словам Рейтсака, эта программа выдает тщательный анализ, опирающийся на виды деятельности, который помогает архитекторам, руководству и работникам предприятия рационально спланировать зоны работы.
    «В результате - не рекламная визуализация дизайнера, а основанная на точных расчетах модель: сколько и какой мебели рационально разместить в конкретном помещении, зная его размеры и форму, количество сотрудников, их реальную потребность в работе в офисе и другие аспекты. Этот инструмент обкатан годами практики, постоянно обновляется и предлагает возможность создать новый офис на основе математического анализа, а не предположений».

    При помощи Next Office был оборудован офис компании Deutsche Bahn на 4000 сотрудников и представительство Volvo в Польше.

    При помощи Next Office был оборудован офис компании Deutsche Bahn на 4000 сотрудников и представительство Volvo в Польше. Программу планирования рекомендуют для офисов от 50 сотрудников, но можно и малым предприятиям со штатом от 10 человек. Например, в офисе с 300 сотрудниками реальная потребность может состоять в создании только 200 рабочих мест, экономя при этом тысячи евро в месяц. Если эстонская компания заинтересована в Next Office, вам следует обратиться в Enima, которая организует встречу с экспертами по Next Office из штаб-квартиры Kinnarps.
    Цель Enima - быть профессиональным партнером, сотрудничество с которым позволяет находить лучшие для клиентов решения и снизить стоимость проекта. При возникновении вопросов или заинтересованности напишите на [email protected]

    Мебель на заказ доступна всем!

    Для максимального комфорта клиента Enima предлагает услугу управления проектом, беря на себя заботу о каждом этапе прохождения заказа. Представитель Enima взаимодействует с архитектором интерьера и решает технические вопросы, учитывая все аспекты, для создания работоспособного решения «под ключ». «Мы никогда не скажем клиенту, что не делаем металлическую, стеклянную, мягкую мебель или не устанавливаем светодиодное освещение, – говорит Индрек Рейтсак, член правления компании, – наоборот, мы придумываем вместе с клиентом, как лучшим образом реализовать задуманное им решение, и предлагаем цену явно ниже его ожиданий. Мы хорошо работаем в бюджетном ценовом диапазоне, потому что наш девиз - мебель на заказ доступна каждому».

    Успех дела – довольные клиенты

    В сотрудничестве с бюро интерьера Пилле Лаусмяэ Enima изготовила мебель для знаковых объектов: ресторан ORE, пасторат Тартуской теологической академии и новый офис Таллиннского департамента предпринимательства (построенного в начале 2020 г. офиса департамента предпринимательства), два этажа которого оборудованы стойками приема посетителей, заказными шкафами, гардеробной и кухонной мебелью.
    Дизайнер интерьера Герли Вайкре оценивает сотрудничество с Enima как эффективное и конструктивное: «По трехмерным рабочим чертежам будущей мебели легко понять ее внешний вид и характеристики. Это позволяет быстро обнаружить недоразумения между архитектором и производителем мебели и разрешить их до изготовления .
    Главный специалист Таллиннского департамента предпринимательства Эва Петерсон ценит Enima за содействие и способность найти решение в ограниченных условиях, таких как правила госзакупок.
    Смотрите галерею работ, выполненных Enima:
  • Главы
    В литовско-польском газопроводе обнаружили запрещенные российские детали. Замешан может быть и эстонский Infortar
    В Литве разразился большой скандал, когда выяснилось, что литовско-польский газопровод, несмотря на запреты, был собран из российских деталей. По одной из версий, запрещенные детали попали к южным соседям через эстонскую компанию.
    В Литве разразился большой скандал, когда выяснилось, что литовско-польский газопровод, несмотря на запреты, был собран из российских деталей. По одной из версий, запрещенные детали попали к южным соседям через эстонскую компанию.
    Пять важнейших событий этой недели, о которых стоит знать
    В центре событий этой недели будет Таллиннская биржа: ожидается несколько собраний акционеров, дивиденды, а также квартальные отчеты. Последние ожидаются и из США, не считая ряда макроэкономических показателей.
    В центре событий этой недели будет Таллиннская биржа: ожидается несколько собраний акционеров, дивиденды, а также квартальные отчеты. Последние ожидаются и из США, не считая ряда макроэкономических показателей.
    Калле Козе: идеализация финансовой свободы имеет скрытые токсичные стороны
    Финансовая свобода, говоря простым языком, означает пассивный доход, который покрывает необходимые расходы человека и освобождает его от необходимости работать ради денег. По мнению управляющего активами Private Banking Luminor Калле Козе, эта цель часто кажется очень привлекательной, но у нее есть свои минусы.
    Финансовая свобода, говоря простым языком, означает пассивный доход, который покрывает необходимые расходы человека и освобождает его от необходимости работать ради денег. По мнению управляющего активами Private Banking Luminor Калле Козе, эта цель часто кажется очень привлекательной, но у нее есть свои минусы.
    Михаил Крутихин: администрация Байдена не хочет ограничивать экспорт российской нефти
    Администрация нынешнего президента США Джо Байдена опасается вводить новые санкции против российской нефти, чтобы не допустить роста цен на американских заправках в преддверии американских выборов, сказал в интервью ДВ партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.
    Администрация нынешнего президента США Джо Байдена опасается вводить новые санкции против российской нефти, чтобы не допустить роста цен на американских заправках в преддверии американских выборов, сказал в интервью ДВ партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.