Инвестор Тоомас: с этой акцией было бы сложно, но все сложилось удачно
Недавно из моего портфеля исчезла компания Adobe, занимающаяся разработкой программного обеспечения. Акция, за которой я еще какое-то время продолжал следить с сожалением, но которая больше не кажется мне такой уж хорошей инвестицией.
Искусственный интеллект не вдохнул жизнь в акции Adobe.
Foto: Shutterstock
В конце декабря я решил защитить прибыль по своей позиции в Adobe с помощью стоп-лосс ордера, который сработал всего через неделю. В тот момент это стало для меня неожиданностью, и некоторое время я раздумывал над идеей выкупить акции по более низкой цене. Но все вышло иначе.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.