• OMX Baltic0,00%309,97
  • OMX Riga−0,07%894,38
  • OMX Tallinn−0,31%2 099,33
  • OMX Vilnius0,78%1 449,21
  • S&P 5000,37%7 473,47
  • DOW 300,58%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,22%10 466,26
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,63
  • OMX Baltic0,00%309,97
  • OMX Riga−0,07%894,38
  • OMX Tallinn−0,31%2 099,33
  • OMX Vilnius0,78%1 449,21
  • S&P 5000,37%7 473,47
  • DOW 300,58%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,22%10 466,26
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,63
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

История одного успеха

Брокерская компания Real Trade предлагает вниманию занимательное интервью с одним из наших клиентов. Из беседы мы узнали, как человек приходит на валютный рынок и становится трейдером. И хотим поделиться этой историей с читателями.
Возможно, вам приоткроются маленькие секреты этой необычной профессии.
Отрывки из интервью с Анитой Ладыгиной*
Расскажите, пожалуйста, почему Вы стали торговать на валютном рынке?

Статья продолжается после рекламы

Многие из нас помнят времена, когда наши друзья, соседи, а возможно и мы сами ездили в страны ближнего и дальнего зарубежья за разнообразными товарами для их дальнейшей перепродажи с целью получить прибыль. В моем случае это была Москва, скупка кож, и пошив кожаных изделий. Клиентам не было предела, даже звезды шоу-бизнеса присоединились. И все бы хорошо, но времена изменились, продукция массового производства из Турции бьет рекорды популярности. Несколько лет назад мы пережили бум перепродажи недвижимости, тоже доходное было дело...но вы и сами знаете, чем это закончилось. Однажды случилось неожиданное, мне предложили поторговать котировками. Некоторое время я конечно сопротивлялась, но интерес взял свое, и вот уже торгую ими не первый год. Разочаровалась? Нет. Доходно? Да. Интересно? Безумно. В 90-е я даже и представить себе не могла, что биржа может быть доступна так легко. Нет, конечно попытки спекулировать курсами валют в обменниках были, но ничтожно маленькая прибыль заставила отказаться от этой затеи. А тут интернет при тебе, а значит и котировки всегда доступны. До чего же дошли технологии.
А по каким критериям выбирали брокера?
Выбор брокера тоже один из важнейших факторов, на котором стоит остановить свое внимание перед началом торговли. Скорее самый важный! Мой совет один - максимальная надежность, прозрачность, дружелюбный сервис. Никогда не боялась сравнивать брокеров и проверять их торговые условия не в теории, а на практике. Зато теперь, мне есть, с чем сравнить!
Чем характеризуется Ваша торговля?
Как и во всем, у меня есть излюбленные торговые инструменты, в нашем случае, валютные пары, товарные - австралийский и новозеландский доллары, и евро/доллар, куда без него. Вы спросите, почему такой выбор? Он определяется несколькими факторами, торговыми условиями брокера, общей тенденцией на рынке или ее отсутствием, и соответствием стилю торговли. Так вот данные валютные пары моему стилю торговли подходят, проверено временем.
Почему сейчас остановились на сотрудничестве с данным брокером?
Мне нравится, когда брокер позволяет торговать различные объемы, с возможностью частичного закрытия позиции, это удобно, да и часть прибыли можно зафиксировать. Фиксированные спреды позволяют мне проводить более частотную торговлю внутри дня, при желании и наличии возможности. Изменением кредитного плеча не увлекаюсь, да и другим не советую, так что стандартный вариант 1:100 меня вполне устраивает. Что касается наличия демо-счетов, бесплатной торговой платформы, отсутствия комиссии, мне кажется, этим уже никого не удивишь, хотя это и приятно.
Ваши пожелания читателям?

Статья продолжается после рекламы

Не бойтесь экспериментировать! Моя жизнь круто изменилась с торговлей на валютном рынке. Каждый день я в курсе мировых событий, что мне очень нравится, я люблю познавать все новое. Чего и всем желаю!
* Клиент компании Real Trade. Фамилия изменена по желанию самой Аниты.
www.realtrade.ee
Autor: Real Trade

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 24.05.26, 15:15
Европа ищет свой Делавэр: сможет ли новый проект ЕС остановить бегство стартапов в США
Новости
  • 24.05.26, 13:44
Редкий на дорогах Эстонии автомобиль вынуждал владельца ездить заправляться даже в Ригу
Новости
  • 24.05.26, 12:27
Трамп намекает на прорыв в переговорах с Ираном: Ормузский пролив могут снова полностью открыть
Новости
  • 24.05.26, 11:37
Wolt нацелился на рынок лекарств: работающий в соседних странах сервис ждет разрешения в Эстонии
Новости
  • 24.05.26, 10:51
16-летний подросток создал ИИ‑платформу, которая помогает фермерам экономить воду и удобрения
Новости
  • 23.05.26, 15:45
В Латвии упал и взорвался дрон
Новости
  • 23.05.26, 15:40
Трамп переворачивает систему грин-карт с ног на голову: иностранцы должны будут покинуть США
Новости
  • 23.05.26, 14:13
SEB объединяет банки стран Балтии в единую структуру и становится крупнейшим кредитным учреждением Эстонии
Подразделения Латвии и Литвы продолжат работу как филиалы эстонского банка

Сейчас в фокусе

Сейчас флот Finnair насчитывает около 78–80 самолетов.
Новости
  • 23.05.26, 13:12
Глава Finnair: мы должны готовиться к худшему сценарию, и это новая норма
Иллюстративное фото.
Новости
  • 23.05.26, 11:17
Эстонцы все чаще переезжают из Финляндии обратно в Эстонию
Глава банка SEB Аллан Парик.
Новости
  • 23.05.26, 14:13
SEB объединяет банки стран Балтии в единую структуру и становится крупнейшим кредитным учреждением Эстонии
Подразделения Латвии и Литвы продолжат работу как филиалы эстонского банка
Президент США Дональд Трамп.
Новости
  • 23.05.26, 15:40
Трамп переворачивает систему грин-карт с ног на голову: иностранцы должны будут покинуть США
MM Grupp, принадлежащая крупному предпринимателю Маргусу Линнамяэ, хочет купить медиаагентство, которое работает в Эстонии более 30 лет.
Новости
  • 22.05.26, 13:05
Маргус Линнамяэ вместе с бизнес-партнерами покупает медиаагентство
Вечером в понедельник, 18 мая, за полтора часа до отправления Sirena Seaways, в порту Палдиски было относительно спокойно.
Новости
  • 21.05.26, 18:59
Кризис в морской логистике между Эстонией и Швецией: уход судна Tallink вызвал панику среди перевозчиков
На состоявшемся в начале мая собрании акционеров Berkshire Hathaway впервые в роли генерального директора перед акционерами выступил Грег Абель. Мэтр Уоррен Баффетт (на фото) сидел в зале среди публики. Первые инвестиционные решения под руководством Абеля уже приняты.
Биржа
  • 22.05.26, 17:25
Советы знатоков: так крупный капитал реагирует на кризис и дорогие акции
Алвиан Хинтс
  • KM
Content Marketing
  • 18.05.26, 10:12
Алвиан Хинтс: программа предприимчивого управления формирует мышление руководителя и дает для этого правильные механизмы действий

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную