• OMX Baltic0,29%312,69
  • OMX Riga−0,81%909,56
  • OMX Tallinn0,18%2 124,18
  • OMX Vilnius0,52%1 503,57
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,33%10 481,69
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,59
  • OMX Baltic0,29%312,69
  • OMX Riga−0,81%909,56
  • OMX Tallinn0,18%2 124,18
  • OMX Vilnius0,52%1 503,57
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,33%10 481,69
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,59
Брокерская компания Real Trade предлагает вниманию занимательное интервью с одним из наших клиентов. Из беседы мы узнали, как человек приходит на валютный рынок и становится трейдером. И хотим поделиться этой историей с читателями.
Возможно, вам приоткроются маленькие секреты этой необычной профессии.
Отрывки из интервью с Анитой Ладыгиной*
Расскажите, пожалуйста, почему Вы стали торговать на валютном рынке?
Многие из нас помнят времена, когда наши друзья, соседи, а возможно и мы сами ездили в страны ближнего и дальнего зарубежья за разнообразными товарами для их дальнейшей перепродажи с целью получить прибыль. В моем случае это была Москва, скупка кож, и пошив кожаных изделий. Клиентам не было предела, даже звезды шоу-бизнеса присоединились. И все бы хорошо, но времена изменились, продукция массового производства из Турции бьет рекорды популярности. Несколько лет назад мы пережили бум перепродажи недвижимости, тоже доходное было дело...но вы и сами знаете, чем это закончилось. Однажды случилось неожиданное, мне предложили поторговать котировками. Некоторое время я конечно сопротивлялась, но интерес взял свое, и вот уже торгую ими не первый год. Разочаровалась? Нет. Доходно? Да. Интересно? Безумно. В 90-е я даже и представить себе не могла, что биржа может быть доступна так легко. Нет, конечно попытки спекулировать курсами валют в обменниках были, но ничтожно маленькая прибыль заставила отказаться от этой затеи. А тут интернет при тебе, а значит и котировки всегда доступны. До чего же дошли технологии.
А по каким критериям выбирали брокера?
Выбор брокера тоже один из важнейших факторов, на котором стоит остановить свое внимание перед началом торговли. Скорее самый важный! Мой совет один - максимальная надежность, прозрачность, дружелюбный сервис. Никогда не боялась сравнивать брокеров и проверять их торговые условия не в теории, а на практике. Зато теперь, мне есть, с чем сравнить!
Чем характеризуется Ваша торговля?
Как и во всем, у меня есть излюбленные торговые инструменты, в нашем случае, валютные пары, товарные - австралийский и новозеландский доллары, и евро/доллар, куда без него. Вы спросите, почему такой выбор? Он определяется несколькими факторами, торговыми условиями брокера, общей тенденцией на рынке или ее отсутствием, и соответствием стилю торговли. Так вот данные валютные пары моему стилю торговли подходят, проверено временем.
Почему сейчас остановились на сотрудничестве с данным брокером?
Мне нравится, когда брокер позволяет торговать различные объемы, с возможностью частичного закрытия позиции, это удобно, да и часть прибыли можно зафиксировать. Фиксированные спреды позволяют мне проводить более частотную торговлю внутри дня, при желании и наличии возможности. Изменением кредитного плеча не увлекаюсь, да и другим не советую, так что стандартный вариант 1:100 меня вполне устраивает. Что касается наличия демо-счетов, бесплатной торговой платформы, отсутствия комиссии, мне кажется, этим уже никого не удивишь, хотя это и приятно.
Ваши пожелания читателям?
Не бойтесь экспериментировать! Моя жизнь круто изменилась с торговлей на валютном рынке. Каждый день я в курсе мировых событий, что мне очень нравится, я люблю познавать все новое. Чего и всем желаю!
* Клиент компании Real Trade. Фамилия изменена по желанию самой Аниты.
www.realtrade.ee
Autor: Real Trade

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную