Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
«Живут так, словно завтра не наступит»
Живут так, словно завтра не наступит, иначе как можно объяснить утверждения, что взятые кредиты не нужно будет возвращать? Это наивные и популистские заявления, пишет руководитель пенсионных фондов LHV Андрес Вийсемаан в блоге банка.
«Я удивлен, как сейчас можно обвинять модель рыночной экономики в нынешней мировой ситуации, когда правительства не позволяют рынкам действовать. Они манипулируют процентными ставками, то есть ценой денег, что для экономики является самой важной ценой, которая оказывает влияние на цены других активов, продуктов и услуг», - пишет Вийсеманн.
Руководитель — это не только управленец. Он одновременно предприниматель, коллега, друг, супруг, родитель, а зачастую человек, совмещающий еще множество других ролей. Рабочие дни наполнены решениями, ответственностью, встречами и бесконечным потоком информации, и даже в свободное время эти роли часто продолжают сопровождать человека. Поэтому от отдыха все чаще ждут не множества занятий или вариантов выбора. Все чаще люди ищут возможность просто быть здесь и сейчас — без необходимости все организовывать, планировать и за все отвечать самостоятельно.