Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Таллиннская биржа: Ekspress нырнул
Сегодня вскоре после открытия биржи
стоимость акции газетного концерна Ekspress Grupp пошла вниз после того, как
стали известны результаты состоявшихся в пятницу биржевых сделок.
В какой-то момент цена акции опустилась даже до эмиссионного уровня, то есть подешевела на 5,6 процента.Сделка по такой цене – 92,30 кроны (5,90 евро) за акцию – осталась, однако, единственной, и к концу дня акция вновь выросла.
К закрытию биржи стоимость акции составила 97,01 крон (6,20 евро) – всего на 0,8 процента ниже прежней цены. Оборот акций Ekspress составил 19,7 миллиона крон. Самый большой оборот был у акций Olympic EG, объем купли-продажи которых составил 22,2 миллиона крон. Акция Olympic поднялась в цене на 0,5 процента до уровня 172,74 крон (11,04 евро).