За последнюю неделю в центре
внимания участников рынка оставалась, прежде всего доходность облигаций. Именно
рост доходности, вследствие опасения роста инфляции в США, привел к продажам
евро на прошлой неделе.
Так 13 июня доходность десятилетних облигаций США достигла максимальных уровней в размере 5,33%. Что, в свою очередь, привело к росту доллара по отношению практически ко всем значимым мировым валютам.
Однако, начиная с пятницы, 15 июня, и до настоящего времени происходит рост евро по отношению к доллару, а повышение доходности гособлигаций США приостановилось. Индекс же потребительских цен, опубликованный в Соединенных Штатах Америки в пятницу, оказался в целом хуже ожиданий (0,7 проти прогнозируемых 0,6), но очищенный индекс (Core CPI) показал отсутствие инфляционных ожиданий (0,1 против 0,2).
Доходность облигаций на этом фоне стабилизировалась, и в дальнейшем на последующие пару недель можно ожидать торговли пары евро/доллар в узком диапазоне 1,325-1,355. Подробнее читайте в новом выпуске «Деловые Ведомости».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.