Самая большая кампания-производитель
интернет-оборудования продаёт долговые расписки за 18,3 миллиардов крон. Это
первая продажа такого рода после двухгодичной паузы.
«Эрикссон» продаёт долговые расписки уже неделю после того, как агентство по выплате кредитов Standard Poor подняло процентную ставку предприятия на 2 показателя, до уровня BBB+.
Шведская фирма, по словам независимого источника, продаёт долговые расписки стоимостью в 500 миллионов евро 10 летней давности с фиксированным интрессом и бумаги стоимостью в 350 миллионов евро 7 летней давности со скачущим интрессом. Вдобавок на продаже долговые расписки за 3 миллиарда шведских крон как с фиксированным, так и с нефиксированным интрессом. Данная эммисия удваивает объем долговых расписок фирмы «Эрикссон».
По данным биржи Стокгольма, акции кампании «Эрикссон» стоили в 14:00 27,56 шведских крон, на 0,9% менее вчерашних показателей.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Юлия Власова
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.