Российский Альфа-банк хочет купить
контрольный пакет в одном из ведущих латвийских банков Parex, говорится в
сообщении газеты Dienas Bizness со ссылкой на источники.
Представитель Parex назвал сообщения "слухами". Альфа-банк не комментирует эту информацию, передает информационное агентство Reuters.
К концу 2006 года активы банка составляли 267 миллионов лат ($524 миллиона) при доналоговой прибыли в 61 миллионов лат.
"То, что Альфа-банк может купить Parex Bank является слухом, и мы не будем комментировать этот слух", - сказала Юлия Кондратович, представитель Parex.
Статья продолжается после рекламы
"Мы действительно ищем стратегического инвестора и с этой целью наняли KPMG", - сказала Кондратович, добавив, что банк надеется заключить сделку до конца года.
Согласно сообщениям газеты, Альфа-банк близок к завершению сделки.
Большинство акций Parex принадлежат президенту банка Валерису Каргинсу, который владеет 42,89 процента, аналогичная доля принадлежит члену совета директоров Викторсу Красовикису.
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!