• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,98%45 230,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,29
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,98%45 230,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,29
  • 15.08.07, 09:23
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Forex: прогноз на среду 15.08.2007

В среду из новостей можно выделить следующие публикации данных (GMT +3):
В 10:15 в Швейцарии Скорректированные объемы розничной торговли. Скорректированные объемы розничной торговли для франка отрицательны, так как, вероятно, снизятся в июне. Это может стать катализатором – сигналом к продажам европейских валют с целью войти в позицию заранее, до выхода статистики по США.
В 11:30 в Англии Протокол заседания Банка Англии (Минутки) и Уровень безработицы. Вряд ли минутки Банка Англии в этот раз придадут силы курсу фунта и евро, так как последние комментарии председателя Банка Англии С.Кинга по поводу прогнозов ВВП, инфляции, и росту промышленного производства оказались для инвесторов довольно пессимистичными. Данные по CPI, вышедшие во вторник, оказались значительно хуже прогнозных, от чего цена фунта обвалилась. Протокол в этот раз, скорее всего, лишь подтвердит опасения по поводу основных показателей экономики Англии. Общий уровень безработицы прогнозируется на прежней отметке 3.5%, хотя число безработных и продолжает снижаться.

Статья продолжается после рекламы

В 14:00 в США Индексы заявок на ипотеку и рефинансирования от MBA. На фоне снижения процентной ставки по ипотеке, заявки на ипотеку в прошлой неделе снова начали расти (+8.1% до уровня 656.5 против прошлого снижения на -0.3% до уровня 607.1). Индекс рефинансирования продолжил рост в +9.1% до уровня 1881.1 с роста на предыдущей неделе в +1.8% с уровня 1692.8. В связи с прошлыми снижениями этих индексов, на рынке все чаще начали звучать комментарии аналитиков об ужесточении кредитной политики американских банков в субстандартном кредитовании, что негативно отразиться на продажах, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Так же, в обычном кредитовании прогнозируют ужесточение условий. Но факты пока говорят об обратном. Возможно, результатом повышения индексов, позже станет увеличение объемов продаж на рынках недвижимости, из чего спекулянты снова извлекут прибыль, заранее купив доллар. Бесконечно рост индексов заявок на ипотеку и рефинансирование продолжаться не может, поэтому, что бы избежать повторных проблем с субстандартными кредитами, банки будут вынуждены более серьезно относиться к выдаче кредитов, и вот тогда последует снижение объемов закладок новых фундаментов и объемов продаж жилья на обоих рынках. Но все это будет позже! А пока, краткосрочные игроки ставят на доллар. Важно лишь подтверждение роста выше названых индексов.
В 15:30 в США Индекс потребительских цен. В июле ожидается продолжение роста цен в том же темпе, что и в июне (+0.2%), но по прогнозам от Dow Jones рост составит лишь 0.1%. Тем не менее, настроения по доллару становятся все более радужными.
В 16:00 в США Чистый объем покупок американских долгосрочных ценных бумаг иностранными инвесторами. Согласно последним данным, в мае значение TICS составило $105.6 млрд., а в июне прогнозируется на уровне $72 млрд. Это значение хоть и ниже, чем в предыдущем месяце, но полностью покроет дефицит внешней торговли, который в июне оказался меньше майского значения (-$58.14 млрд.). Если реальное значение TICS сможет покрыть дефицит внешней торговли, то доллар продолжит укрепляться. Вполне возможно, что укрепление произойдет уже с началом европейской сессии. Тогда укрепление будет незначительным, либо даже обернется падением цены доллара.
В 16:15 в США Объем промышленного производства. Несмотря на то, что в июле, по прогнозам темпы роста промышленного производства должны немного снизится, тем не менее, восходящий тренд продолжается, поэтому новость удержит доллар от падения.

Статья продолжается после рекламы

В 17:30 в США Запасы сырой нефти, бензина и дистиллятов. На прошлой неделе мы увидели продолжение снижения запасов нефти на -4136 млн. баррелей и бензина на -1723 млн. баррелей, а запасы дистиллятов выросли на +974 млн. баррелей. Запасы постепенно убывают, что подтверждает увеличение спроса на топливо, а также обусловит новые закупки нефти у Канады и стран-членов OPEC. Если запасы и на этой неделе продолжат снижаться, то доллар снова продолжит укрепляться.
Более подробно события среды изложены в календаре Real Trade.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную