• OMX Baltic−0,03%317,85
  • OMX Riga−0,35%904,29
  • OMX Tallinn−0,05%2 075,55
  • OMX Vilnius0,38%1 412,03
  • S&P 5000,1%6 843,22
  • DOW 300,07%49 533,19
  • Nasdaq 0,14%22 578,39
  • FTSE 1000,79%10 556,17
  • Nikkei 2251,21%57 253,46
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,42
  • OMX Baltic−0,03%317,85
  • OMX Riga−0,35%904,29
  • OMX Tallinn−0,05%2 075,55
  • OMX Vilnius0,38%1 412,03
  • S&P 5000,1%6 843,22
  • DOW 300,07%49 533,19
  • Nasdaq 0,14%22 578,39
  • FTSE 1000,79%10 556,17
  • Nikkei 2251,21%57 253,46
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,42
  • 25.09.07, 14:49
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Конкуренты не дремлют

Интернет-аукцион Sell, Buy, Enjoy! ещё совсем "зелёный", но тем не менее уже покушается на гиганта местного Интернет-рынка Оsta.ee
«Мы станем абсолютно бесплатным интернет-аукционом, причём ни в чём не уступающим такому гиганту, как Оsta.ee», - говорит коммерческий директор sbe.ee Максим Колодиев. Новый Интернет-аукцион sbe.ee делает ставку на русскоязычных и англоязычных клиентов, планируя «переманить» их с Оsta.ee.
По этому поводу член правления Osta.ee Тоомас Р. Райст сохраняет полное спокойствие и невозмутимость: «Конкуренция – это сила, которая ведет бизнес вперед. Мы поздравляем наших новых конкурентов! Увы, в сфере Интернет-аукционов и объявлений довольно сложно пробиться. В начале все кажется очень простым, но в действительности это намного сложнее».
Оба предпринимателя уверены в том, что Интернет-бизнес довольно прибыльное дело, но у каждого портала должна быть собственная ниша и концепция.

Статья продолжается после рекламы

Например, одним из достоинств sbe.ee является возможность продажи не только товаров, но и услуг, интеллектуальной собственности и виртуальных персонажей из он-лайн игр. «По оценкам экономистов, оборот рынка виртуальных миров достигнет в 2007 году 1 млрд. долларов, поэтому мы решили не оставаться в стороне», подчеркнул Максим Колодиев.
Как сказал Тоомас Р. Райст для dv.ee: «Если мы посмотрим на порталы, которые сегодня действуют в Эстонии, то на всех них, за исключением Osta.ee, мошенникам действовать довольно легко. Мы используем для авторизации людей ID-карты или Интернет-банк. Это дает гарантию покупателям, что даже в случае обмана всегда можно будет поймать мошенника. Эти системы довольно сложные и дорогие, именно поэтому не многие ими пользуются».
Но видимо, Osta.ee теперь не будет являться единственным настолько безопасным порталом для клиентов. Sbe.ee в ближайшем будущем планирует ввести авторизацию пользователей через Интернет-банки (Hansapank, SEB, Krediidipank) и ID-карту.
Наиболее активными пользователями аукциона на сегодняшний день являются коллекционеры. «Интернет-аукцион - это своего рода уникальный инструмент для определения точки равновесия между спросом и предложением. При правильной постановке дела и при большой аудитории Интернет-аукцион реализует концепцию идеальной экономики», - утверждает Колодиев.
На сегодняшний день sbe.ee посещает в среднем 1500 уникальных пользователей в сутки.
Дополнительную информацию можно получить здесь

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

ТОП предприятий общепита. В лидерах – шаурма и Armudu
ТОП
  • 17.02.26, 10:31
ТОП предприятий общепита. В лидерах – шаурма и Armudu
Кто же тогда будет выполнять эту работу, если государство своими реформами вообще оттолкнет молодежь от профтехучилищ, спрашивает крупный собственник Radius Machining Вельо Коннимойс.
Новости
  • 17.02.26, 08:36
«Многие офисные работники с магистерской степенью о такой зарплате могут только мечтать»
Сомнения в выгоде профобразования возмущают промышленников
Игорь Кинг, который, по его словам, находился в Дубае, получил от судьи выговор за то, что не явился в Харьюский уездный суд и участвовал в заседании по видеосвязи.
Новости
  • 16.02.26, 19:11
Маклер, находящийся под судом из-за выселения арендатора, может выйти сухим из воды
Когда ветер не дует, а импортного электричества недостаточно, на помощь приходит сланцевое. Однако электричество, производимое сланцевой электростанцией Аувере (на фото), дорогое – из-за высокой цены на квоты на выбросы CO2. Это и стало одной причиной возросших цен на электричество за январь. Еврокомиссия задумалась над тем, чтобы изменить систему торговлю квотами.
Новости
  • 17.02.26, 06:00
Как сделать энергорынок более предсказуемым: скопировать у Китая или улавливать выбросы от сланца?
Компания E-Piim Tootmine, управляющая заводом по производству E-Piim в Пайде, на прошлой неделе подала заявление о банкротстве, поскольку попытки найти решение проблем с ликвидностью зашли в тупик.
Новости
  • 17.02.26, 14:25
Суд начал банкротное производство крупнейшего производителя сыра в Эстонии
Протестный марш датских ветеранов после слов Дональда Трампа о том, что от союзников в Афганистане не было никакого толку.
Новости
  • 17.02.26, 13:46
Исследователь политики безопасности: НАТО распадается
На альтернативный рынок First North Таллиннской биржи в апреле 2022 года вышел стартап в сфере спортивных технологий Robus Group. На фото – основатель и генеральный директор Микк-Алвар Олле (справа).
Инвестор Тоомас
  • 16.02.26, 18:07
Инвестор Тоомас: очередной труп на альтернативном рынке, или почему я больше не ищу роста на домашней бирже
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную