Eesti Ehitus получила большую часть фирмы
Eston Ehitus.
АО Eesti Ehitus приобрела 52% акций фирмы Eston Ehitus. Стоимость этой сделки составила 187,2 млн крон, что в итоге составляет 36 000 крон за акцию, сообщает
etv24.ee.
«На сегодняшний день у нас отсутствуют представительства в Пярну, Вильянди, и, например, на Сааремаа. Если рассматривать области, то наиболее сильно мы представлены в Северной и Южной Эстонии. Схожие с Eston Ehitus ценности, ее 15-летний опыт и позиции на рынке в Западной и Северо-Западной Эстонии создадут хорошие возможности для поднятия конкурентоспособности всего концерна», - сказал председатель правления Eesti Ehitus Яано Винк.
Акционеры Eston Ehitus вложат поученный от продажи акций доход в новые проекты. Договор вступит в силу после выполнения всех условий, а также получения разрешения от Департамента конкуренции Эстонии.
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.