На заправках компании Alexela цены на
бензин повысились на 45 центов и на дизельное топливо – на 40 центов за
литр.
Теперь стоимость литра бензина 95 на заправках Alexela Uno X составляет 13,95 крон, бензин 98 и Nitro 3000 – 14, 45 крон, стоимость дизельного топливо – 14,30 крон.
Коммерческий директор Alexela Олави Мааринг сказал, что основная причина роста цен – повышение стоимости топлива на мировом рынке, пишет Postimees. На минувшей неделе розничные продавцы топлива Statoil и Olerex повысили цены на бензин и биотопливо на 40 центов, стоимость дизельного топлива не изменилась.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.