Всего с 2003 года в страну прибыло еще
740,000 новых приезжих, устроившихся на работу. Количество работающих британцев,
напротив, упало на 120,000 человек. Это означает, что иммигранты заняли все
620,000 новых рабочих мест, созданных за эти годы.
Новые данные – «позор» для правительства Гордона Брауна, который обещал «британские рабочие места для британцев», пишут
biznews.lv со ссылкой на The Daily Express.
Сэр Эндрю Грин, председатель Migrationwatch UK, заявил: «Это показывает, что массовая миграция может быть благоприятной для работодателей, но страдают от этого британские рабочие».
Статья продолжается после рекламы
1 ноября газета The Guardian писала о намерении консерваторов ввести квоту на число приезжающих в страну иностранцев. Правительство предлагает ввести с января 2008 года свою систему, основанную не на квоте, а на наборе заявителями определенного числа баллов. Днем ранее опрос муниципальных властей выявил большую нагрузку на медицинские учреждения, школы и рынок жилья, причиной которой стала массовая миграция.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.