• OMX Baltic−0,89%309,42
  • OMX Riga−0,23%899,08
  • OMX Tallinn−0,94%2 064,32
  • OMX Vilnius−0,58%1 353,31
  • S&P 5000,83%6 795,99
  • DOW 300,5%47 740,8
  • Nasdaq 1,38%22 695,95
  • FTSE 100−0,34%10 249,52
  • Nikkei 2252,08%53 827,86
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90,85
  • OMX Baltic−0,89%309,42
  • OMX Riga−0,23%899,08
  • OMX Tallinn−0,94%2 064,32
  • OMX Vilnius−0,58%1 353,31
  • S&P 5000,83%6 795,99
  • DOW 300,5%47 740,8
  • Nasdaq 1,38%22 695,95
  • FTSE 100−0,34%10 249,52
  • Nikkei 2252,08%53 827,86
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90,85
  • 14.11.07, 16:38
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Брайн Адамс в Таллинне

Концерт всемирно известного рок-певца, музыканта и композитора Брайна Адамса состоится 5 декабря в Таллинне, в Эстонском центре выставок, где он выступит в рамках своего европейского турне.
До приезда в Таллинн Брайн даст концерты в Вильнюсе и Риге, а затем отправится в Хельсинки, Санкт-Петербург и в Москву.
Характерная приятная хрипотца и на редкость проникновенная манера исполнения делают певца неподражаемым. Сам Брайн признается, что истинно счастлив он только тогда, когда пишет музыку. Каждая из его песен – рассказ о сокровенном. «Лично для меня писать песни – значит выражать то, что может быть, в жизни я бы никогда не сказал», - говорит Адамс.
В 16 лет Брайн бросил школу, чтобы все время посвятить музыкальной карьере, и даже пел в одной из групп Ванкувера (Канада)- Sweeny Todd. Вскоре судьба свела его с известным музыкантом Джимом Валенсом. Их совместно написанные хиты попадают в репертуар Джо Кокера, Бони Тайлер и группы Kiss. Но до настоящего успеха было еще далеко. Необходима была помощь и поддержа сильных мира сего. Поэтому Брайн приходит к выдающемуся ванкуверскому менеджеру Брюсу Эллену со словами: «Я тот, кто вам нужен»! Однако Эллен, работавший тогда с известными канадскими исполнителями и слышать о Брайне не хотел. Но Адамс не отчаивается и самостоятельно, правда за чисто символическую плату добивается контракта с A M Records. Его первый сингл Let Me Take You Dancing попадает в диско-чарт. Результатом успеха становится подписание долгожданного контракта с Брюсом Элленом, который до сих пор является менеджером певца. «Брайан говорит, что он мой самый большой успех. И это так», - признается Эллен.

Статья продолжается после рекламы

В 1980 году выходит дебютный альбом Адамса под названием Bryan Adams. Адамс пробился в американские хит-парады в 1983 году. И остался там надолго. За несколько лет Брайн Адамс выдал с десяток песен, которые позволили критикам заговорить о нем, как о самом талантливом канадском певце и композиторе десятилетия.
Walking Up The Neighbours (1991) разошелся более, чем десятимиллионым тиражом и подтвердил статус Адамса как мульти-платинового артиста. А сингл из альбома (Everything I Do) I Do It for You – саундтрек к фильму «Робин Гуд - принц воров» занял первое место в 30 странах, а в Великобритании держался на первой позиции 16 недель, что стало абсолютным рекордом. Два года назад песня заняла первое место в музыкальном хит-параде композиций, под которые английские молодожены исполняют свой первый танец.
В 1993 году выходит альбом So Far So God (который Брайн поначалу не хотел выпускать) с новым супер-хитом Please Forgive Me. Успех был продолжен двумя другими суперхитами: All For Love, написанному к новой экранизации «Трех мушкетеров» и баллада Have You Really Love A Woman к фильму «Дон Жуан Де Марко».
За всю карьеру Брайн Адамс выпустил 16 сольных альбомов, каждый из которых содержит хиты. За свои песни он получил три академических награды, а также 16 премий «Грэмми». В позапрошлом году он отметил 25-летний юбилей своей творческой деятельности. Со знаменательной датой был связан выпуск альбома Anthology, состоящего из 37 композиций и вышедшего на двух дисках. Anthology стал своеобразным творческим отчетом певца за четверть века.
Концерт Брайна Адамса в Таллинне обещает быть ярким событием для поклонников его творчества. Завораживающий голос, проникновенная манера исполнения и необыкновенные по красоте мелодии его песен не могут оставить равнодушными никого. Адамс по праву считается одним из самых романтичных певцов двух последних десятилетий.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам бывшего партнера предпринимателя Евгения Лобача (на фото) Александра Гитермана, Евгений не вернул ему кредит, взятый на четыре месяца. В итоге Гитерман остался должен банку 98 тысяч евро.
Новости
  • 09.03.26, 06:00
«Я думал, что он меня не шваркнет»: бывший партнер обвиняет обанкротившегося бизнесмена в новом обмане
Крупный совладелец Merko Ehitus Тоомас Аннус не в восторге от того, что по соседству с его домом планируют построить крупный ветропарк.
Новости
  • 08.03.26, 15:04
«Я точно уеду отсюда»: в Харьюмаа планируют построить ветропарк с 250-метровыми ветряками
Юристы Мерике Роозилехт и Индрек Пыдер на судебном заседании. Пыдер пытался достичь компромисса с банком, однако переговоры зашли в тупик.
Новости
  • 09.03.26, 11:02
Разочарованный своей добычей охотник за долгами подал в суд на Coop и требует миллион
Подорожание сырой нефти на 27% вызвало сильное падение азиатских фондовых рынков.
Биржа
  • 09.03.26, 08:56
Взрывной рост цен на нефть поверг мировые биржи в хаос
Цена на нефть вмиг подскочила на 27%
По мнению известного инвестора Яака Роосааре, многолетние судебные споры не отвечают ничьим интересам, поэтому он ищет компромисс с банкротными управляющими.
Биржа
  • 09.03.26, 08:22
Банкротные управляющие пытаются вытрясти из Яака Роосааре деньги
Роосааре: «Хотелось бы рано или поздно все урегулировать»
Прием семаглутида может обходиться в 90-200 евро в месяц.
Новости
  • 07.03.26, 13:37
В ближайшем будущем достаток человека будет виден невооруженным глазом: богатые – худые, бедные – полные
Рост цен на нефть отправил американский рынок акций в минус. Инвестор Таави Ильвес видит в этом возможность нарастить позиции.
Биржа
  • 09.03.26, 14:53
Пока рынки падают, инвестор Таави Ильвес наращивает позиции
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную