Корпорация Microsoft подписала 5-летний
контракт по продаже рекламы в интернете с медиакомпанией Viacom на сумму 500
миллионов USD.
В рамках контракта Microsoft будет продавать рекламу на американских интернет-площадках Viacom. Ранее эти услуги компании оказывала рекламная сеть DoubleClick, которую за 3.1 млрд USD хочет приобрести Google. Не так давно Viacom подала в суд на Google за нарушение авторских прав.
Для управления рекламным бизнесом будет использована компания aQuantive, ранее приобретенная Microsoft за шесть миллиардов долларов.
По мнению аналитиков, соглашение с Viacom поможет Microsoft в конкурентной борьбе с Google и Yahoo, а медиакомпании позволит получить масштабного партнера на рынке онлайн-рекламы, который, по оценкам Microsoft, будет составлять 80 млрд USD к 2010 году.
Статья продолжается после рекламы
В октябре Microsoft подписала соглашение о получении эксклюзивных прав на продажу рекламы за пределами Соединенных Штатов для крупнейшего социального портала Facebook, передает
biznews.lv.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.