Руководитель Союза инженеров Эстонии Арви
Хамбург сказал, что глупые инженеры опаснее, чем глупые врачи, так как могут
убить за раз тысячи человек.
Хамбург отметил, что в Эстонии 205 инженеров с международными сертификатами, с дипломами инженеров советского времени - 40000. На данный момент ни один закон не требует того, чтобы при вступлении в конкретную должность было бы свидельство о профпригодности, а также, чтобы инженер постоянно обновлял свои профессиональные знания.
Руководитель Союза инженеров Эстонии отмечает, что в последнее время сложилось мнение, что требование от инженеров каких-то дополнительных навыков – нарушение прав человека. Однако, руководствуясь такой логикой, ничего нового не нужно учить и врачам, говорит Хамбург. Достаточно пять лет отходить в университет и использовать полученные знания всю оставшуюся жизнь.
«Я бы такому врачу не доверился», - говорит Хамбург и спрашивает, почему мы позволяем так работать инженерам, когда весь мир ратует за пополнение знаний и умений инженеров.
Статья продолжается после рекламы
В Эстонии больше всего профессия инженера ценится среди строителей. В проекте закона об изменении закона о строительстве устанавливают также необходимость инженерного образования.
Похожие статьи
Идёт бурное обсуждение уровня зарплат инженеров в Эстонии и того, стоит ли им паковать чемоданы и ехать работать за границу.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.