• OMX Baltic−0,13%297,21
  • OMX Riga0,36%927,81
  • OMX Tallinn−0,17%1 945,78
  • OMX Vilnius−0,06%1 284,88
  • S&P 5000,31%6 833,51
  • DOW 300,45%47 500,73
  • Nasdaq 0,7%23 437,94
  • FTSE 100−0,01%9 701,8
  • Nikkei 2250,00%49 303,45
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,02
  • OMX Baltic−0,13%297,21
  • OMX Riga0,36%927,81
  • OMX Tallinn−0,17%1 945,78
  • OMX Vilnius−0,06%1 284,88
  • S&P 5000,31%6 833,51
  • DOW 300,45%47 500,73
  • Nasdaq 0,7%23 437,94
  • FTSE 100−0,01%9 701,8
  • Nikkei 2250,00%49 303,45
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,02
  • 14.01.08, 16:14
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Рождественские премии Благовеста

13 января состоялся прием по случаю вручения Рождественских призов. Уже 13 раз год Фонд Roomukuulutus («Благовест») во главе с его председателем Людмилой Ганс устраивает благотворительную акцию, в рамках которой награждаются жители Эстонии, чья деятельность для нашей страны уникальна и социальна значима. В этом году Рождественские призы получили 12 человек, а также коллектив актеров Русского театра.
Юлия Ботвина – юная певица, солистка варьете и театров «Эстония» и «Ванемуйне», и просто красавица. Восходящая звезда сияет в опере, мюзикле и варьете. Ее меценатом выступил Сергей Фролов, работник AS Estel Elektro.
Альбина Русманн свыше 10 лет является администратором Русского театра. Хотя она и не актриса, тем не менее в театре она играет очень важную роль в жизни театра. Она действительно творческий человек. Меценат Антон Ганс.
Андрей Арюпин – известный юрист-эксперт по правам человека. Благодаря его усилиям изменились судьбы многих людей. Его работа привела к необходимости внесения изменений в законодательство Эстонии.

Статья продолжается после рекламы

С 14 января он работает в региональном представительстве в Управлении верховного комиссара по делам беженцев ООН в Стокгольме. Приз от городской управы города Маарду передал мэр г. Маарду Георгий Быстров
Лидия Толмачева - редактор газеты «Силламяэский вестник». Благодаря ей газета стала популярной, необходимой городу и горожанам. Ее острые выступления по социальным вопросам по городским проблемам всегда привлекали к себе интерес и имели результат. Меценат Александр Злобин.
Геннадий Мелешко – известный кино- и телеоператор, автор фильма «Полет над временемм». Фильма рассказывает о проблемах инастроениях русской диаспоры в Эстонии. Меценат ректор Института экономики и управления Ханон Барабанер.
Валентина Лейвальт - учитель начальных классов в Тынисмяэской Реальной школе, которая проработала там 34 года. Многие ее ученики вспоминали и будут вспоминать ее с большой благодарностью. Меценат Нина Галанова.
Евгений Христофоров – создатель и бессменный руководитель факультета дизайна в Евроуниверситете. Он воспитал много известных и талантливых людей, которые работают в Эстонии и государствах Европы в сфере модельного бизнеса и архитектуры. Меценат Леонид Михайлов, председатель Таллиннского купеческого общества.
Сергей Бобров – чемпион мира 2006 года по спочан в категории тёкен мороте (длинный меч). Президент Эстонского союза спочан и главный тренер сборной Эстонии по восточным единоборствам. На церемонии вручения призов его ученики младшей группы продемонстрировали зрителям искусство спочан. Меценат Владимир Маслов.
Переходящий приз «Субботеи» - статуэтку Богоматери, которая стала символом фонда Roomukuulutus - вручили Александр Цукерман и
Михаил Владиславлев. От Марии Минхоф, вырастившей и воспитавшей множество приемных детей, приз был передан Светлане Королевой - координатору программы профессиональной поддержки людей с проблемами слуха. Рождественский приз Матери Марии вручает Академик Михаил Бронштейн. Рождественский приз Светлане Королевой вручил Николай Боярский.

Статья продолжается после рекламы

Премия имени Николая Васильевича Соловья, общественного деятеля, организатора и одного из учредителей Общества Славянских культур и фестиваля «Славянский венок», была вручена Нине Павловой – председателю Таллиннского общества жителей блокадного Ленинграда.
Премия имени Светлана Семененко, поэта и переводчика, была вручена Алексею Туровскому – зоологу, методисту Таллиннского зоопарка, ведущему передач на Радио 4. Его книга на русском и эстонском языках «От мурашки до кита» стала среди читателей очень популярной.
Премия имени Арнольда Сеппо, врача-травматолога, ученого и изобретателя была вручена доценту ветеринарной медицины Эстонского Сельскохозяйственного Университета и Института животных Владимиру Андрианову. Меценатом выступила Людмила Ганс, руководитель патентного бюро Volinik L.G.
Актерский коллектив спектакля Русского театра «Танцы на празднике урожая»: Любовь Агапова, Лариса Саванкова, Ксения Агаркова, Елена Тарасенко, Татьяна Маневская, Илья Нартов, Дмитрий Пчела, Александр Кучмезов, Юрий Жилин, Дмитрий Рейтман. Меценаты: Ристо Коовит, учредитель фирмы Marc Andre Андрей Лагунов, Вера Лемаринье.
Autor: Нелли Котова

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 19.11.25, 13:21
До 50 000 € c фиксированной ставкой 12,9% в год
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную