Банк Sampo получил разрешение от финансовой
инспекции в Швеции на увеличение доли в Nordea до 10%, сообщило предприятие.
Финский финансист Бьерн Вахлроос, исполнительный директор концерна Sampo хочет увеличить свою долю в Nordea больше, чем на 10% и получить место в правлении этой организации, писал интернет-портал шведской газеты Svenska Dagbladet в сентябре прошлого года.
Вахлроос дал точно понять, что инвестиции в Nordea не краткосрочные. 10% акций могут дать право голоса для Nordea в будущем. Nordea является вторым крупным акционером Sampo после государства.
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.