Рынок мобильных услуг стран Балтии растет
медленнее всех на пост-советском пространстве, передает biznews.lv.
Согласно данным MForum Analytics, объем рынка мобильных услуг на пост-советском пространстве за исключением Российской Федерации может достичь 11,7 млрд USD в 2008 году.
При этом на долю стран Балтии будет приходиться 1,25 млрд USD, сообщает агентство Trend.
В 2007 году объем рынка вышеупомянутого региона достиг 9,8 млрд USD – это 30% рост по сравнению с показателями 2006 года.
Статья продолжается после рекламы
Наибольший прирост показали страны Средней Азии (Казахстан, Узбекистан и другие) – 61%. Балтия показали самый незначительный прирост – 10%.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.