Владелец крупнейшего в Таллинне ночного
клуба Parlament Айвар Лепинг живёт в основном в Тайланде и руководит бизнесом на
расстоянии так, что многие и не подозревают о том, что он не в Эстонии.
По словам бизнесмена, он общается с коллегами в MSN так, что те и не подозревают о его отсутствии в стране, сообщила передача Pealtnagia канала ETV.
Лепинг построил в Тайланде комплекс недвижимости, где и живет сам. «Лучше всего жить на последнем этаже под крышей, где можно создать свой райский садик», - говорит Лепинг.
Бизнесмен Иннар Таммисаар купил в том же доме квартиру и офис для своего агентства по недвижимости. Кроме того, там же приобрели квартиры ещё 7 граждан Эстонии, создав таким образом так называемый «эстонский дом».
Статья продолжается после рекламы
У Лепинга в Тайланде куплен ещё участок земли, на котором он планирует построить 18-ти этажное здание.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.