• OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 225−2,22%67 033,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,54
  • OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 225−2,22%67 033,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,54
Как выясняется из направленной горсобранию на утверждение концепции Tallinna TV, город планирует начать продажу рекламы на своём телеканале и осуществлять спонсорское сотрудничество.
В соответствии с концепцией, для составления, редактирования и организации вещания программы Tele Tallinn, будет учреждён специальный целевой фонд. Кандидаты в члены совета указанного фонда будут представлены горсобранием или его комиссией. По первоначальной оценке, в штате целевого фонда, учреждаемого для программы Tele Tallinn, будет работать 25-35 человек.
Зарплату персоналу, в том числе членам правления и совета, будет выплачивать фонд. Пока у фонда нет собственных доходов (доходов от рекламы), расходы фонда, в т.ч. зарплату, можно считать косвенными расходами из бюджета Таллинна. По мере появления источников дохода, доля бюджета Таллинна при финансировании фонда будет сокращаться. Размер выплат членам совета городская управа определит после создания целевого фонда.
По словам вице-мэра Таллинна Яануса Мутли, Tele Tallinn начнёт транслировать общественно-правовую программу, ТВ горожанина и ТВ-услуги. "Также Tele Tallinn будет продавать рекламное время. Исключена будет реклама алкоголя и реклама с эротическим содержанием. Массивная платформа электронных услуг позволит интегрировать общественно-правовое ТВ и ТВ горожанина с рекламой. Помимо рекламы, Tele Tallinn будет осуществлять спонсорское сотрудничество с различными организациями и предприятиями, исходя из миссии канала. Например, с турфирмами и гостиницами", - заявил Мутли.
"На центральном месте будут стоять новости Таллинна и его области. Будут транслироваться так называемые дебаты дня и прямые репортажи с мест событий. Отдельная рубрика будет освещать тематику Таллинна как культурной столицы Европы в 2011 году. Планируется создавать тематические передачи об образовании, культуре, дорожном движении, доме, кулинарные передачи. Отдельные передачи будут создаваться для русскоязычного населения города и иностранцев. ТВ горожанина даст организациям некоммерческого сектора, национальным меньшинствам и прочим объединениям возможность передавать свои сообщения ", - пояснил вице-мэр.
Tele Tallinn может транслироваться по кабельным линиям, беспроводным методом, через спутниковое телевидение или интернет-ТВ. Бесплатно Tele Tallinn будет транслировать рекламу услуг служб Таллинна и проводимых в Таллинне мероприятий. (Tallinn Card, информационные центры для туристов, парк Кадриорг, Куму, Дни старого города и пр). Также Tele Tallinn может бесплатно транслировать рекламу проводимых частными компаниями некоммерческих мероприятий со свободным доступом.
После того, как городская управа утвердит концепцию Tele Tallinn, Департамент предпринимательства создаст проект учреждения целевого фонда, претворяющего концепцию в жизнь, который гоуправа предъявит горсобранию не позднее 1 сентября 2009 года. Трансляция программы Tele Tallinn должна начаться не позднее 1 января 2011 года.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Исполнительный директор Harmet Ало Тамм не стал прогнозировать выручку и прибыль компании за текущий год, однако, по его словам, результаты, скорее всего, будут даже лучше прошлогодних.
Новости
  • 11.07.26, 10:42
Производитель модульных домов удвоил выручку и вернулся к прибыли. «Непростые решения себя оправдали»
Производство электромобилей BYD.
Новости
  • 11.07.26, 14:15
Китайский автопроизводитель BYD ищет место для второго завода в Европе
Для машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий Эстонии новые ограничения Евросоюза означают рост цен на сырье. На фото – производство HANZA Mechanics Narva AS.
Новости
  • 12.07.26, 11:28
Два новых барьера для импорта стали: что меняется для промышленности Эстонии
По словам основателя и генерального директора шведского промышленного концерна Hanza Эрика Стенфорса, продажа двух заводов в Финляндии является частью более широкой стратегии компании, которая в последние годы активно расширяет свое присутствие в Эстонии.
Новости
  • 10.07.26, 17:17
Работающая в Эстонии компания Hanza продает два завода в Финляндии
Управляющий фондом и партнер Trigon Asset Management Михкель Вялья и инвестиционный директор Avaron Asset Management Райн Леэси.
Биржа
  • 11.07.26, 11:47
Облигации под микроскопом: управляющие фондами объясняют, каким предложениям можно доверять
Модератор дискуссии, главный редактор Äripäev Меэлис Мандель, принес с собой свою первую покупку. Картина, купленная десять лет назад на ярмарке за 50 евро, сейчас оценивается примерно в 700-800 евро.
Биржа
  • 12.07.26, 13:16
Блогер, банкир и галерист: как художник попадает в поле зрения коллекционеров
В офис – вместе с собакой: новый аргумент в борьбе за работников
Новости
  • 12.07.26, 11:45
В офис – вместе с собакой: новый аргумент в борьбе за работников
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную