Торги акциями на ММВБ и в РТС вновь
приостановлены в 11.05 МСК на один торговый час - на этот раз из-за резкого
роста цен бумаг с открытием торгов после почти двухдневной паузы.
При этом торги на основном рынке РТС остановлены на час, а на ММВБ, из-за роста технического индекса на 15%, - либо до конца следующего торгового дня, либо до распоряжения ФСФР, передаёт Reuters. «Думаю, ни ФСФР, ни правительство, ни ЦБ не ожидали такого сильного разворота. Получился слишком большой эффект», - сказал Андрей Кукк из ФК Уралсиб. «Опять сложились три фактора: неожиданный для многих разворот американского рынка, неожиданный для многих разворот цен на нефть плюс господдержка со стороны российского правительства».
К этим фактором добавилась необходимость по распоряжению ФСФР закрыть все короткие позиции и маржинальные сделки. Как говорят участники торгов, по ряду бумаг на ММВБ технические лимиты сработал еще до остановки всех торгов и участники не могли провести большую часть сделок.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.