На повестку дня завтрашнего заседания
Таллиннской горуправы вынесено утверждение детальной планировки участков 12 и 14
по улице Хобуяама и их окрестностей, где планируется построить офисное здание и
подземный терминал.
Планировка предусматривает возможность строительства на территории в 2,4 га восьмиэтажного коммерческого здания с жилыми помещениями и автобусного терминала.
Высотные ограничения связаны с тем, что планируемая территория находится в охранном поясе Старого города, при застройке которой необходимо обеспечить, чтобы не заслонялся силуэт средневековой части.
"Сейчас эта территория в основном используется для стоянки автобусов и легковых автомобилей, что в районе, прилегающем и к центру города, и к пассажирскому порту, явно не целесообразно", - сообщил вице-мэр столичной горуправы Таави Аас.
Статья продолжается после рекламы
Перенос стоянок под землю и эстетически улучшит городскую среду, и позволит экономнее использовать землю, говорится в распространенном горуправой сообщении.
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?