На американский рынок акций пришёл
долгожданный рост. Неплохо сегодня с утра выглядела Азия, прилично подросли
европейские индексы, да и фьючерсы на основные американские индексы весь день
продержались на высоком уровне.
Фьючерсы не обманули ожидания сильного открытия бирж США. В первые же минуты торгов индексы выросли более чем на 2%.
К сожалению, несколько подпортили настроения инвесторов очень плохие данные по индексу потребительского доверия, рассчитываемого исследовательской компанией Conference Board. Индекс упал в октябре до рекордного минимума 38,0 пунктов.
Это заметно охладило пыл инвесторов, но до полного разворота рынка пока к счастью не дошло. Через час после начала торгов индексы всё ещё остаются примерно на 2% в плюсе.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.