Председатель оппозиционной партии Народный
союз Яанус Марранди предсказывает падение правящей коалиции в будущем году.
Прогноз Марранди прозвучал сегодня на конгрессе Народного союза. По его словам, коалиция исчерпала свои ресурсы, и вопрос теперь только в том, развалится ли она после грядущих выборов в Европарламент или после выборов в органы местного самоуправления, передаёт
Postimees.«Деятельность правящей коалиции основана на изжившей себя экономической политике. Правительству надо вместе с предпринимателями начать спасать экономику», - сказал Марранди.
Продолжение бесцельной работы правительства, по оценке Марранди, нанесет вред стране.
Статья продолжается после рекламы
Марранди отметил, что проект бюджета на 2009 год основан на таких неверных принципах, что его улучшение невозможно. В 2009 году правительству придется снова обратиться к проблеме бюджета и найти недостающие 10 миллиардов крон, утверждает Марранди.
По словам лидера Народного союза, Эстонии надо уделять внимание сбалансированному развитию жизни в городах и в сельской местности.
Марранди добавил, что Народный союз планирует повторить результат 2005 года на местных выборах и намерена получить один мандат из шести на выборах в Европарламент.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».