• OMX Baltic1,01%317,72
  • OMX Riga0,06%931,88
  • OMX Tallinn0,89%2 074,93
  • OMX Vilnius0,91%1 411,7
  • S&P 5000,47%6 908,24
  • DOW 300,6%49 371,66
  • Nasdaq 0,79%23 407,74
  • FTSE 1000,12%10 150,05
  • Nikkei 2251,73%53 688,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,3
  • OMX Baltic1,01%317,72
  • OMX Riga0,06%931,88
  • OMX Tallinn0,89%2 074,93
  • OMX Vilnius0,91%1 411,7
  • S&P 5000,47%6 908,24
  • DOW 300,6%49 371,66
  • Nasdaq 0,79%23 407,74
  • FTSE 1000,12%10 150,05
  • Nikkei 2251,73%53 688,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,3
  • 20.11.08, 15:39
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Оливер Крууда собрался в Россию

Компания Tere собирается покорить Российский рынок своими йогуртами и творожными сырками Dr. Hellus.
По словам Оливера Крууда, это будет не просто. «Мы не можем позволить себе потратить сотни миллионов крон на рекламу, как делают западные компании, поэтому ищем другие возможности», - сказал Крууда. Например, из 8 крон за одну баночку популярного кисломолочного продукта «Актимель», 6 крон идёт на рекламу.
Сначала, по словам Крууда, надо попасть со своим товаром на полки магазинов, что не так-то просто. Потом думать о том, что сделать, чтобы твой товар покупатель на полке заметил.
В России всё не так просто. "В декабре я собираюсь съездить в Москву вместе с властями Таллинна, и там встретиться с людьми, которые помогут попасть в московские магазины, - рассказывает Крууда. - Пока рано говорить о конкретных планах".

Статья продолжается после рекламы

Помимо Эстонии молочные продукты Dr. Hellus продаются в Латвии. Сейчас выходят на рынок Литвы, собираются в Россию. Помимо этих стран, у Tere есть лицензия на продажу продуктов, содержащих бактерию ME-3, разработанную тартускими учёными, в Финляндии и Австрии.
В развитие продуктов Dr. Hellus компания Tere инвестировала 20 млн. крон. В общей сложности Эстония экспортирует молочных продуктов на сумму около двух миллиардов крон.
Справка: в 1995 году ученые Тартуского университета под руководством Микельсаар и Зильмера открыли молочнокислую бактерию Lactobacillus fermentum ME-3.
Сегодня ME-3 является единственным в мире пробиотиком, у которого запатентовано двукратное, или двойное действие:
1) прямое уничтожающее воздействие на вредные микробы (антимикробность).
ME-3 обладает защитным свойством в случае различных кишечных заболеваний, в первую очередь сальмонеллёза и дизентерии. ME-3 борется в кишечнике непосредственно с возбудителями болезни, однако благодаря своему сильному андиоксидативному действию он улучшает также состояние слизистой оболочки кишок и предотвращает тем самым распространение инфекции из кишечника в другие органы.
2) косвенное полезное влияние на человеческий организм (антиоксидантность). Пробиотик ME-3 можно использовать в сочетании с противомикробным лечением: в случае лечения флуорокинолоном, метронидазолом и бисептолом (TMP-SMX).Ствол ME-3 обладает свойством обезвреживать образующиеся в продуктах обмена веществ организма ядовитые гидроксильные радикалы. В опытах, проведенных на добровольцах, он увеличил антиоксидантность сыворотки крови и уменьшил пероксидацию липидов, предлагая таким способом защиту от обызвествления кровеносных сосудов. Тем самым МЕ-3 подавляет старение кровеносных сосудов и уменьшает риск атеросклероза.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Последствия пожара в ресторане Tbilisi на улице Пикк в Старом Таллинне. Из-за возгорания в системе вентиляции пострадали крыши двух старинных зданий.
Mнения
  • 21.01.26, 13:00
«К ресторанам в Старом Таллинне хочется приставить человека с дубиной»
Основатель Pedrobeat Свен Аабрелдааль.
Новости
  • 21.01.26, 08:40
Прорыв начался с банкротства завода: «Мы здесь просто исполняем волю божью»
Бывшая инфекционная больница в Нарве, вид с бастиона «Глория». Раньше она находилась на закрытой, огороженной территории, где теперь работают несколько разных организаций.
Новости
  • 21.01.26, 06:00
Нарвская «инфекционка» может превратиться в частный дом престарелых
Мэр советует нарвитянкам переучиваться на сиделок
В течение нескольких лет в паре сотен метров от озера Ульясте должен появиться спа-центр.
Новости
  • 20.01.26, 18:18
Предприниматель намерен построить большой спа в маленькой деревне. «Мы плывем против течения»
TOП налоговых должников в торговле и HoReCa
ТОП
  • 21.01.26, 14:15
TOП налоговых должников в торговле и HoReCa
Звонок журналиста должнику помог пополнить госказну
Если раньше у Fika одновременно работали сразу четыре кафе, то сейчас их стало вдвое меньше.
Новости
  • 21.01.26, 11:44
Неплатежеспособное кафе перевело бизнес в новое юридическое лицо
В Эстонии находятся миллионы квадратных метров неиспользуемых зданий, у которых часто уже есть самые дорогие и дефицитные активы – подключение к электросети или как минимум подстанция поблизости, подъездные пути и логистическое расположение, подчеркивает машиностроитель Вельо Коннимойс. Фото иллюстративное.
Mнения
  • 21.01.26, 12:51
Машиностроитель: в Эстонии миллионы квадратных метров мертвого советского капитала – давайте оживим их
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную