В Латвии наблюдается как падение рынка
лизинга автомобилей, так и резкий рост числа досрочно отобранных автомобилей,
взятых в лизинг, сообщает biznews.lv.
По словам руководителя Swedbank LOzings Даниила Рулева, хотя компания Swedbank продолжает предоставление лизинговых услуг, теперь клиентам нужно считаться с новыми условиями получения лизинга. Так, например, возросла сумма первого взноса – теперь она составляет в среднем 10%-15% от стоимости автомобиля. При этом, минимальная сумма – 10%; а максимально допустимая - 30%. По его прогнозам в следующем году произойдет дальнейшее уменьшение рынка лизинга.
Отвечая на вопрос, каково число автомобилей изымаемых банком у клиентов, Рулев сказал: «По нашим подсчетам, на конец октября, число перенятых до конца срока лизинга автомобилей составляло примерно 300. Кроме того, было отчуждено около 60 единиц другой техники».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.