Россия предлагает, чтобы иностранные
лесопромышленные компании, которые инвестируют в Россию, могли бы быть
освобождены от уплаты экспортных пошлин на круглый лес.
Министерство промышленности и торговли РФ предлагает полностью освободить от уплаты экспортных пошлин компании, которые инвестируют в российскую деревообрабатывающую промышленность, сообщает YLE.
Министерство хочет таким образом придать новый стимул инвестициям в российскую промышленность. Российское правительство ранее планировало повышение до 50 евро пошлин на экспорт древесины в начале следующего года, однако, решило отложить повышение экспортных пошлин до начала 2010 года.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.