По словам руководителя Tele2 Петра
Кирдейка, бизнес-клиенты в Латвии, Литве и Эстонии всё чаще задерживают оплату
счетов.
Счета за мобильную связь в Латвии - мизерные. Физические лица по-прежнему вовремя и в полном объеме оплачивают счета за мобильную связь, в то время, как бизнес-клиенты все чаще задерживают оплату, рассказал в интервью Latvijas AvOze Петр Кирдейка, передает
biznews.lv.Аналогичная ситуация складывается в Литве и Эстонии. Руководитель оператора сотовой связи указывает, что цены на мобильную связь в Латвии ниже, чем на других рынках и составляют в среднем от 11 до 14 латов в месяц. «На фоне стоимости других товаров и услуг эта сумма не выглядит устрашающей и люди спокойно рассчитывались за эти услуги»,- пояснил Кирдейка. Проблемы, по словам руководителя Tele2, создались у бизнес-клиентов и компаний, которым в условиях экономического спада сложнее найти средства на оплату счетов.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.