Если до конца прошлого года страной,
председательствующей в ЕС была Франция, то с сегодняшнего дня эта роль перешла к
Чехии.
С 1 января 2009года председательство в Европейском союзе перешло от Франции к Чехии. Эту функцию страна будет выполнять до 30 июня 2009 года, после чего полномочия председателя ЕС перейдут к Швеции.
В этой связи стоит отметить, что одновременно Чехия – одна из двух (наряду с Ирландией) стран ЕС, до сих пор не ратифицировавших Лиссабонский договор, призванный стать основополагающим документом единой Европы.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.