Организаторы Фестиваля света из MTU
Valgusfestival обратились к таллиннцам с просьбой не выбрасывать новогодние
ёлки.
Как сообщает пресс-служба таллиннской мэрии, ёлки предлагается доставить в один из трёх сборных пунктов, чтобы дать им новую жизнь в качестве огненных скульптур. 2 сборных пункта находятся в Мустамяэ (пункт сбора отходов Artelli на ул. Артелли, 1 и парк Сяэзе), 1 пункт в центре города на территории Kultuurikatel.
Огненные скульптуры, созданные профессиональными художниками, а также командами студентов и гимназистов, будут демонстрироваться с 13 по 17 января возле бассейна Рыбного порта, 17 января в 17.00 они будут торжественно сожжены.
По замыслам организаторов, подлинное скульптурное изображение должно проявиться именно в момент сожжения.
Статья продолжается после рекламы
???? ?????? ?? ???????????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.