Экономные предприятия начали снижать доходы
работников. По такой дороге пошёл, например, Олег Гросс и AS Maag Piimatoostus.
Владелец фирмы OG Elektra Олег Гросс сообщил, что фирма не сократила зарплату работников, но сократила выплату премий поначалу на 10%, пишет Virumaa Teataja.
Что касается сокращений, то, по словам Гросса, в его концерне кампании по сокращению работников сейчас не проводится, но новых работников на место увольняющихся тоже не ищут.
«Приведение зарплат руководителей и ключевых лиц предприятия в прямую зависимость от их экономических показателей закончено, и с большинством людей на сегодня соглашение достигнуто», - сообщил Валдис Ноппель, руководитель AS Maag Piimatoostus, которое является владельцем Rakvere Piim.
Статья продолжается после рекламы
Для всех работников новые условия оплаты труда начнут действовать со 2-го квартала.
Autor: Кадрин Кярнер
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.