Внимательные люди заметили, что в ходе
референдума по поводу административной реформы в столице проявилась странная
аномалия: число проголосовавших удивительным образом уменьшилось в течение дня
по сравнению с утренними данными и одновременно сократилась доля проголосовавших
против реформы – с 73% вчера до 59% сегодня.
Хотя сегодня утром на веб-сайте Таллиннской горуправы указывалось свыше 27 000 проголосовавших на референдуме в интернете, к полудню число проголосовавших уменьшилось до 25 488.
При этом неуклонно росло количество тех, кто проголосовали за упразднение городских частей. Если вчера утром их доля составляла 27%, к вечеру – 33%, то сегодня таких был уже 41%.
Вчера к 17 часам проголосовало примерно 11 000 человек, из них против реформы высказалось 73% и за – 27%. После 18 часов проголосовало около 18 000 человек, против реформы было 64%. Вчера был момент, когда сайт опроса вышел из строя, и голосование было невозможно.
Статья продолжается после рекламы
16-18 февраля в Таллинне проводится опрос на тему административной реформы в столице. Участникам предложено ответить на два вопроса: «Поддерживаете ли вы начало административной реформы в Таллинне?» и « Поддерживаете ли вы начало переговоров об объединении с соседями Таллинна?»
Проголосовать можно по адресу www.tallinn.ee/haldusreform в интернете.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.