Члены Рийгикогу от партии Союз Отечества и
Res Publica приняли решение вернуть в государственную казну прибавку к своей
зарплате.
«Поскольку Государственный суд постановил, что Рийгикогу не может заморозить свои доходы, то на основе статистических данных по прошлому году членов Рийгикогу ожидает прибавка к заработной плате», - сказал председатель фракции IRL Март Лаар.
По его словам, повышение зарплат членов Рийгикогу выглядит неуместно на фоне резкого ухудшения экономики Эстонии, пишет портал Delfi.
«Если парламент на прошлой неделе сократил бюджет 2009 года на восемь миллиардов крон, больно задев все общество, то в этой ситуации крайне неэтичным было бы повышение зарплат парламентариев».
Статья продолжается после рекламы
Лаар добавил, что фракция IRL не может никого обязать к таком шагу, вместе с тем выразив удовлетворенность, что члены фракции достигли такого решения.
Зарплата членов Рийгикогу увеличится на сумму в размере от 2623 до 4014 крон. Суммы будут возвращены в государственную казну на основании личного заявления члена Рийгикогу.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.